Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.12.2016

Чем опасны дешёвые шины


Для того чтобы добиться низкой цены, шинники убирают из состава покрышек дорогостоящие компоненты


Чем опасны дешёвые шиныНередко бывает, что совершенно разные по качеству шины, внешне имеют совсем мало отличий....

В кризис денег на обслуживание автомобиля становится всё меньше, а цены на запчасти и расходные материалы растут. В результате многие автолюбители экономят на зимних покрышках.

В последнее время рынок наводнили дешёвые шины различных брендов. Эксперты рассказали чем чревата покупка кота в мешке.

Понять разницу между бюджетной и дорогой качественной покрышкой можно на простом примере: у фирмы Hankook марка резины имеет 60-70 компонентов, а шины дешевого бренда содержат лишь 20—30 ингредиентов.

Дешёвые шины прежде всего уступают по сцепным свойствам, звуковому комфорту и износостойкости. Стоимость шины зависит от состава резиновой смеси, есть ли там дорогие компоненты, которые обеспечивают эластичность резины при низких температурах. Натуральный каучук, к примеру, не даёт шине задубеть при низких температурах, но это достаточно дорогое сырьё.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как читать шину

"Для того чтобы добиться низкой цены, шинники убирают из состава покрышек дорогостоящие компоненты, которые ухудшают эластичность шин", - эксперт.

Конкретные характеристики зависят от состава резины и её цены: часть шин уже при –10 задубеет, другая — при –20, а резина для экстремальных условий сохранит эластичность и в 30 градусов мороза. Для автовладельца вся проблема в том, что дешёвая покрышка внешне может выглядеть точно также, как дорогая.

Схожі матеріали:
👁 1871
Категорія: Прес-реліз
Теги: шины, дорога




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ