Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.06.2019

Что такое "антисоль" и сфера применения состава


Последствия солевого налета. Популярная продукты "Антисоль" для удаления налета из соли с поверхности.


Здания и различные строения, в процессе их возведения и эксплуатации, регулярно подвергаются негативному влиянию внешних факторов - переменам температурного режима, атмосферным осадкам, химическому воздействию.

Это приводит к образованию высолов на фасаде домов, заборов, цоколе, значительно ухудшающих качество и внешний вид строительных материалов. Бетон и кирпич, природный и искусственный камень, штукатурка и тротуарная плитка покрываются белым солевым налетом, который водой вывести практически невозможно.


высолы на кирпичной кладке
 

Для предотвращения и удаления уже существующих высолов разработаны специальные химические составы под названием антисоль, купить которые можно в интернет-магазине отделочных материалов компании ОксиДом: https://oxidom.com/mineralnie-poverkhnosti/smesi/antisol

Последствия солевого налета

  • Испорченный внешний вид.
  • Всевозможные газы и выбросы, вступая в химическую реакцию с солевым налетом на фасаде, образуют соединения, разрушающие бетонные, кирпичные и прочие минеральные материалы в процессе их эксплуатации.
  • При ремонтно-строительных работах высолы препятствуют нанесению штукатурки, клеевого раствора либо краски, а также созданию прочной адгезии с основанием.
  • Высолы являются причиной возникновения существенного механического напряжения, которое по прошествии некоторого времени приводит к разрушению материала.

Популярная продукция Антисоль

OxiDom Mineral Surface-210

Профессиональной смывкой быстро и эффективно устраняют с минеральных поверхностей все следы материалов, которые остаются на поверхностях по окончании строительных работ: остатки цементного раствора и плиточного клея с затиркой, следов извести и гипса, высолов и копоти. Состав служит для активной очистки элементов строительных конструкций, фасадов кирпичных строений, балконов, тротуарной и керамической плитки, цоколей и прочих минеральных поверхностей.

Антисоль Neomid-550

Препарат предназначается для устранения образовавшихся высолов и налетов различного происхождения на кирпичных, каменных, бетонных и прочих минеральных поверхностях. Средство не меняет цвет и характеристики обрабатываемых материалов, не разрушает шовный раствор кладки. Составом антисоль можно обрабатывать фасадные стены, цоколи, заборы и др.

Ecosept-550

Средство служит для очистки кирпича и бетона, декоративного отделочного камня, цементнопесчаных и других материалов от минеральных высолов при осуществлении ремонтно-строительных работ и реставрации различных строений. С целью недопущения повторного проявления солевых налетов, после завершения очистки препаратом Ecosept-550, рекомендуется произвести защитное нанесение гидрофобизатором Ecosept Н2О Stop. Это позволит также обеспечить изолирование поверхности от проникновения влаги внутрь, сохранить воздухообмен и первоначальный внешний вид обработанным материалам на протяжении 7-12 лет.

Антивысол 3в1 Rolax

Высококонцентрированный препарат на водной основе с акриловыми сополимерами и специальными вспомогательными компонентами предназначен для предотвращения высолов на внутренних и наружных минеральных поверхностях. Параллельно препарат служит грунтовкой и гидрофобизатором. Глубоко проникающее средство значительно укрепляет материал, блокируя проявление солевых налетов, и одновременно защищает от проникновения влаги.

Антивысол снижает расход последующих финишных покрытий, улучшает адгезию и повышает долговечность обработанного материала. Безопасный для здоровья и почти не имеющий запаха продукт достаточно легко наносить. Быстросохнущий состав с грязеотталкивающими свойствами обеспечивает минеральным поверхностям необходимый воздухообмен, не изменяет их цвет и образует слегка мокрый эффект.

Нанесение средства антисоль

  • Поверхность нужно очистить от грязи, коррозии, жира и солевых пятен. Вымыть водой и хорошо просушить.
  • Тщательно перемешанный препарат нанести равномерным слоем на поверхность кистью, валиком, либо распылителем.
  • Особо пористые материалы обработать повторно через пару часов.

Оптимальная температура для проведения работ составляет от +5°C до +25°C и влажности не больше 80%.



Схожі матеріали:
👁 2265
Категорія: Прес-реліз
Теги: высол на кирпичной кладке, солевой налет, антисоль




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ