Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.07.2019

Двери противопожарные металлические


Основной показатель противопожарных дверей - это предел огнестойкости


Противопожарные двери это важный элемент пожарной безопасности зданий. Они применяются при строительстве промышленных зданий, торговых центров жилых домов и тому подобное.

Основной функцией противопожарных дверей есть обеспечение безопасности путей эвакуации от задымления, высоких температур и открытого пламени. Эти двери выполняют функцию пожарных препятствий. Благодаря этому сдерживается распространение огня и продуктов горения не только между отдельными помещениями, но и целыми этажами.

Двери противопожарные металлические


Они закрывают отверстия какие касательные с такими помещениями как шахты лифты, лестничные клетки, технические линии и коммуникации.

Основной показатель противопожарных дверей - это предел огнестойкости

Дверные створки противопожарных дверей изготовлены из двух штампованных оцинкованных стальных листов с минимальной толщиной 0,8 мм Внутри дверные створки заполнены минеральной ватой. Благодаря этому они не нагреваются.

Дверные створки в стандартном варианте закреплены на двух завесах. Одна из них несет с подшипниковыми втулками, которые изготовлены из специальных сплавов повышенной прочности, а вторая, благодаря размещенной в ней пружине, обеспечивает автоматическое закрывание дверей. В некоторых случаях она может выполнять функцию доводчика.

Противопожарные деревянные двери

Противопожарные деревянные двери это важный элемент пожарной безопасности зданий. Они являются обязательными к установлению в местах с большим скоплением людей, а именно в промышленных зданиях, торговых центрах, офисных центрах и жилых домах и тому подобное.

На первый взгляд деревянные двери не очень могут защитить от пламени в случае возникновения пожара, но противопожарные деревянные двери являются не менее надежными чем металлические. Они также классифицируются по пределу огнестойкости EI 30 или EI 60. Это значит, что в случае возникновения пожара, двери могут сдерживать пламя от 30 до 60 мин. в зависимости от типа.

При выборе дверей учитывайте все эти факторы, и обязательно спрашивайте о сертификате соответствия, это может спасти кому-то жизнь. Компания "Металлоизделия", в свою очередь, предлагает купить двери противопожарные собственного производства, которые прошли сертификацию и получили класс огнестойкости EI 60, EI 30, EI 90, EIS 60, а также разную отделку и конструкции.

Схожі матеріали:
👁 575
Категорія: Прес-реліз
Теги: противопожарные двери




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ