Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.08.2020

Где используется тепловая завеса?


Сфера использования тепловых воздушных завес


Воздушная тепловая завеса - специальный тип вентилятора, создающего направленный воздушный поток. Обычно такое оборудование используется для установки у дверных и оконных проемов, а также для загрузочной рампы склада и входов в промышленные помещения. Конструктивно тепловая штора выполнена в виде удлиненной конструкции, при включении создающей достаточно мощный поток нагретого или охлажденного воздуха. Даже при длительном открытии двери или окна такая завеса исключает проникновение в помещение уличного воздуха, что обеспечивает помещение комфортными условиями.


Где используется тепловая завеса?
 

Сфера использования тепловых воздушных завес

В каких случаях установка тепловых завес будет рациональна?

Как правило, воздушные шторы востребованы для установки в следующих областях:

  • офисные и торговые центры;
  • промышленные здания и складские помещения;
  • холлы многоквартирных домов, медучреждений, школ и детсадов;
  • частные дома (ставится для входа, оконных и балконных проемов).

Тепловая завеса выполняет разные функции, включая сохранение тепла в помещении и защиту от уличного холода. Кроме того, штора выполняет и другие немаловажные задачи. Она предупреждает проникновение внутрь уличной грязи, сажи, бактерий и выхлопных газов. При этом в помещении сохраняется оптимальный микроклимат, и достигается экономия ресурсов до 30%.

Виды тепловых завес

Предлагаемые конструкции различаются по таким параметрам, как мощность и тип установленного калорифера. Самыми простыми являются водяные системы, применяемые для промышленных и коммерческих объектов. Они малошумные, компактные и долговечные, а также потребляют мало электроэнергии, сохраняя при этом достаточно высокую мощность.

Электрические завесы используют в работе электрический нагреватель. Такие установки компактные, отличаются небольшим весом и простым обслуживанием, и чаще всего применяются для жилых помещений.

Газовые воздушные шторы монтируются в случае, если установка других типов оборудования невозможна. Такие агрегаты мощные и экономные, но имеют ряд ограничений в эксплуатации. Обычно они выбираются только для промышленных объектов.

Тепловая воздушная завеса - интересное и эффективное решение, активно используемое не только для магазинов или торговых центров, но и жилых помещений. Направленный воздушный поток обеспечивает прохладу летом и тепло зимой. Купить воздушные тепловые завесы можно в интернет-магазине компании «ClimatStore»: https://climatstore.com.ua/. «ClimatStore» является крупнейшим поставщиком климатического оборудования в Украине от ведущих производителей. Это не только теплообменники или завесы на двери и окна, но и широкий выбор кондиционеров, вентсистем для профессионального или бытового применения по привлекательным ценам.



Схожі матеріали:
👁 862
Категорія: Прес-реліз
Теги: тепловая завеса




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ