Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.06.2019

Готовимся к отпуску: преимущества и недостатки шугаринга


Шугаринг - это методика удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты


Шугаринг - это методика удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты. В отличие от восковой депиляции, шугаринг является менее болезненным и травматическим, обычно не вызывает аллергических реакций и не имеет побочных эффектов, благодаря чему и получил особенную известность в течение последних лет.

Готовимся к отпуску: преимущества и недостатки шугаринга
 

Чтобы процедура сахарной депиляции была максимально эффективной и удовлетворила все ваши ожидания, при подготовке к ней стоит воспользоваться несколькими достаточно простыми рекомендациями:
  • за 2-3 недели до визита к специалисту желательно перестать брить волосы, чтобы они смогли вырасти к необходимой длине (0,7-0,8 см);

  • за день до процедуры рекомендуется провести очистку кожи с помощью скраба, благодаря чему удалятся загрубелые кусочки кожи и во время депиляции эпидермис испытывает меньшие микроповреждения;

  • за сутки или двое к депиляции стоит воздержаться от посещения солярия, бани и сауны, а также отказаться от обертываний;

  • если кожа слишком сухая, то на ночь можно нанести питательный крем;
И, конечно, стоит не забывать о гигиене тела: непосредственно перед началом процедуры принять душ или воспользоваться влажными салфетками. Использование других гигиенических или косметических средств не рекомендуется.

Если вы до сих пор колеблетесь между выбором вида депиляции, наведем вам несколько основных преимуществ и недостатков сахарной депиляции, если бы вы имели возможность принять максимально взвешенное решение.

Вот, к основными преимуществами шугаринга относятся:
 
Гипоаллергенность - в состав сахарной пасты входят лишь три компоненты, которые имеют абсолютно натуральное происхождение: глюкоза, фруткоза и вода. Красители и другие химические добавки отсутствуют, что практически исключает возможность возникновения аллергических реакций.

Эффективность - отсутствие роста волос до 20 дней и дольше благодаря тому, что волос удаляется вместе с луковицей.

Качество - во время сахарной депиляции паста плотно обволакивает даже наименьший волос, не вызывая их ломкости и, соответственно, делая невозможным врастание волос и возникновение реакций.

Чтобы получить другие советы о том, как ухаживать за лицом и телом, узнать новинки моды, свежие кулинарные рецепты, узнать как создавать аксессуары своими руками и многое другое, заходите на женский портал Dolio.ru https://dolio.ru/category/beauty/facials-and-body/. Сайт постоянно наполняется новой полезной и интересной информацией.

Схожі матеріали:
👁 650
Категорія: Прес-реліз
Теги: удаление волос, шугаринг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ