Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.08.2020

IP-регистраторы для видеонаблюдения


Для чего нужен IP видеорегистратор


Особенность IP видеонаблюдения в том, что даже на любительском уровне оно обеспечивает достойное качество для системы безопасности. На профессиональном же уровне IP оборудование отличается еще большей надежностью.

Для того чтобы построить систему видеонаблюдения, понадобится набор оборудования, в который обязательно войдет IP видеорегистратор, и камеры того же формата. Обе составляющих обязательно должны быть цифровыми (то есть IP), чтобы быть в состоянии обмениваться данными.



IP-регистраторы для видеонаблюдения
 

Для чего нужен IP видеорегистратор

Выбирая сетевой регистратор, вы приобретаете устройство, которое принимает, записывает и обрабатывает аудио и видео информацию с камер наблюдения. Также именно с видеорегистратора настраиваются IP видеокамеры, а затем и управляются.

Обратите внимание на то, что от количества доступных каналов видеорегистратора зависит, сколько IP камер вы подключите. Современные модели можно условно поделить на 3 категории:

  • подключение 4 видеокамер (4-канальный видеорегистратор) – достаточное решение для системы видеонаблюдения за небольшим домом или средней квартирой;
  • подключение 8 камер подойдет для системы видеонаблюдения в большом доме, многокомнатной квартире, или даже в магазине;
  • 16 или 32 камеры – это уже решение для действительно больших помещений, вроде складов, супермаркетов и других подобных объектов.

Для того чтобы хранить переданные с камер аудио и видео материалы, понадобится подключить жесткий диск. Их может от 1 до 12, в зависимости от количества соответствующих каналов видеорегистратора. Также сейчас в продаже есть модели, с которых можно передать данные на облачное хранилище, или подключить внешний накопитель eSATA.

Когда вы будете выбирать IP видеокамеры, обратите внимание на то, какое разрешение поддерживает регистратор, к которому вы их будете подключать. Например, сейчас популярны камеры на 3 МП. Хотя у них скорость передачи не 25 кадров в секунду, как это бывает в режиме реального времени, а 12, максимум 20 кадров, качество изображения получается выше.

В поисках IP регистратора, обращайте внимание на хорошо известные в этой сфере сайты, например, ohrana.ua. Тогда у вас будет более широкий выбор, и, что еще важнее, вы получите уверенность в том, что покупаете оригинальное оборудование.

Выбирайте профессиональные и любительские системы для IP видеонаблюдения в специализированных магазинах, сотрудники которых помогут вам подобрать совместимые и максимально эффективные устройства.



Схожі матеріали:
👁 1460
Категорія: Прес-реліз
Теги: видеонаблюдение, аудио, IP видеорегистратор, регистратор, камера, видео




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ