Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.06.2020

Используем светодиодное освещение


Светодиодное освещение позволяет снизить расходы на электроэнергию


На современном рынке освещения сегодня светодиодная революция. Новые технологии уверенно потеснили традиционные осветительные приборы, подняв на высший уровень качество искусственного освещения и значительно снизив при этом уровень энергозатрат. Особенно ощутимо это где не хватает дневного света для создания хорошей видимости в кабинете, коридоре, приемной, холле, цеху, производственном и торговом зале. Поэтому используя светодиодную панель, независимо от погоды за окном, можно обеспечить любое помещение комфортным искусственным светом.

светодиодное освещение
 

Преимущества

Светодиодное освещение позволяет снизить расходы на электроэнергию больше чем в 20 раз по отношению к лампам накаливания, люминесцентных и галогенных светильников и обеспечить около 80 000 часов бесперебойной работы. Тогда как срок службы осветительных приборов старого поколения не превышает 4 000 часов.

Важным фактором является и влияние светодиодного освещения с помощью LED на здоровье, и зрение человека. В отличие от мерцающих люминесцентных ламп, которые раздражают сетчатку глаза, светодиодные светильники излучают ровный, чистый свет.

Еще один плюс - отсутствие вредного ультрафиолетового излучения, которое выделяют галогенные лампы и ртутные. У конструкции светодиодной лампы (LED) нет ни одного вредного вещества, да и разбить ее не просто - алюминиевый корпус служит надежной защитой от механического повреждения.

За счет алюминиевых рефлекторов светодиодные светильники нагреваются гораздо меньше обычные лампы, что позволяет устанавливать их практически в любом месте без температурных ограничений.

Больше того, ученые утверждают, что ровный, мягкий свет LED ламп оказывает позитивное влияние на психоэмоциональный фон человека и рекомендуется всем офисным работникам купить светодиодную лампу, которая повысит работоспособность, снимет психологическое напряжение и усталость. А по мнению косметологов длительное влияние яркого светодиодного освещения улучшает регенерацию тканей и приводит к отщеплению молекул воды от эластичных волокон кожи, разглаживая таким образом морщины и возвращая ей молодость.

Нельзя не сказать и о том, что применение светодиодного освещения значительно сокращает вредные выбросы углекислого газа, не нанося тем же вреда окружающей среде.

Сегодня, как никогда, наша страна нуждается высокоэффективных технологий без расходов на производство и строительство новых электростанций. В этих условиях, без сомнения, у светодиодного освещения большое будущее.

Схожі матеріали:
👁 722
Категорія: Прес-реліз
Теги: светодиодное освещение, светодиодная панель, led освещение




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ