Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.03.2024

Качественный велобег от интернет-магазина «Samokat» – это залог успеха вашего ребенка во многих других видах спорта


Если вашему ребенку больше 4-х лет он сможет обучиться достаточно быстро


В этой статье речь пойдет о велобеге. Для тех, кто не знает, что это такое и написана эта статья. Вначале немного истории. Первый беговел (так тоже называют велобеги, а еще велосамокатом, велобалансиром или шаговелом). Так вот, придуман он был очень давно – 200 лет назад, задолго до возникновения велосипеда. В далеком 1817 году известный изобретатель Карл фон Дрез изобрел велобег и назвал его «машиной для бега».

Конструкция была достаточно простой и очень похожей на обычный двухколесный велосипед, только отсутствовала очень важная деталь – педали. Для того чтобы передвигаться наездник, сидя на сидении, отталкивался ногами от земли, что было намного быстрее, чем ходить пешком. Его успешно использовали курьеры, почтальоны и другие работники, связанные с постоянными передвижениями.

Уже позже к конструкции были добавлены цепная передача и педали, в результате чего и появился всеми любимый велосипед. К сожалению, на долгое время «машина для бега» была забыта. И только в 1997 году современные конструкторы детских транспортных средств вспомнили о ней и сконструировали современный беговел для самых маленьких наездников. Всего за двадцать лет именно он смог по популярности обогнать 3-х колесный детский велосипед.

велобег от samokat.ua

Почему для малыша 2-4 лет лучше приобретать велобег, а не велосипед

Каждый родитель хочет, чтобы его малыш быстро освоил двухколесный велосипед. Но он еще слаб для того чтобы крутить педали и не умеет правильно держать равновесие. Если ребенка без подготовки сразу посадить на велик и учить передвигаться, то без ушибов, падений, синяков и слез не обойтись, а после этого ваш сын или дочь вряд ли вообще полюбят этот вид транспорта.

Вы должны понимать, что малышу при езде на 2-х колесном велосипеде не просто выполнять одновременно такие сложные операции как:

  • хорошо держать равновесие;
  • быстро крутить педали;
  • пользоваться тормозами;
  • контролировать обстановку во время пути и самому выбирать направление.

Если вашему ребенку больше 4-х лет он сможет обучиться достаточно быстро, а если крохе всего два или три года, то ему освоить такой вид транспорта будет не просто. Купите маленькому наезднику качественный велобег и пусть его путешествия в мир активного отдыха и спорта будет легким и увлекательным, подробнее: https://samokat.ua/catalog/begovely/.

Тем более что интернет-магазин «Samokat» рад предложить вам огромный выбор самокатов и беговелов, роликовых коньков и велосипедов, скейтов и пенни бордов от известных заводов производителей. Весь товар поставляется в магазин напрямую без посредников, отсюда и доступные цены, и предоставляемые акционные предложения. Вам наверняка понравиться удобный сайт этой торговой точки и отличное сервисное обслуживание.



Схожі матеріали:
👁 455
Категорія: Прес-реліз
Теги: велобег




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ