Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.12.2020

Как выбрать токарные державки


От выбора токарных державок напрямую зависит качество выполняемых работ


От выбора токарных державок напрямую зависит качество выполняемых работ. Державки для токарных станков отличаются между собой по конструкции, сечению, режущим частям, внутренним и внешним конструктивным элементам, диаметру, а также другими особенностями. Всё это прямым образом влияет на качество рабочих операций, а следовательно, и на результат, который получает оператор. Если подобрать неподходящий рабочий элемент, то это вовсе испортит деталь или поверхность, над которой ведётся обработка. В некоторых моментах приведёт до состояния, когда в дальнейшем применять заготовку или определенную поверхность становиться невозможным.

Чтобы этого не происходило, разберёмся, как выбрать токарные державки, которые помогут в работе по обработке металла.


токарные державки
 

Базовые правила выбора

Когда выбираются державки токарные, в первую очередь следует понять, для чего необходим рабочий инструмент. Для выполнения каких конкретных операций. Это связано с тем, что державку следует подбирать под конкретный рабочий процесс, который будет производиться на токарном оборудовании. Какое будет происходить нарезание, осуществляться или нет комбинированный вариант обработки, какая должны быть резьба для выполнения конкретных рабочих операций и многое другое. Это подготовительный этап, который позволяет определиться с вводными данными для последующего правильного выбора.

Например, когда используется оправка токарная или расточная оправка с борштангом, то используются державки малого размерам, чтобы осуществить профессиональное точение наружного типа. В случаях, когда для работы характерны ненагруженные операции. Также следует иметь в виду, применяется ли подпружиненный механизм, имеет ли место пружина в рабочих операциях и так далее.

Во время выбора токарной державки, также надо определиться:

  • Какая должна быть форма детали;

  • Есть ли конкретные требования по точности обработки;

  • Есть ли требования по чистоте рабочего процесса;

  • Какая должна быть траектория;

  • Какая нужна шероховатость;

  • Определить скорость резки и величину подачи режущего инструмента;

  • Какой будет тип рабочей операции – черновая обработка, получистовая или чистовая работа.

Подбирайте токарную державку под конкретные рабочие операции. Для наружной обработки подойдёт одна модель, для внутренней – другая, для одной жесткости – третья, для специфических условий обработки – четвёртая и так далее. Анализ будущего рабочего процесса, требований и ожидаемого результат позволит определить, какую токарную державку следует купить, а какую – нет.

Удачи в обработке!



Схожі матеріали:
👁 523
Категорія: Прес-реліз
Теги: токарные державки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ