Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


23.02.2023

Какие виды суши бывают, расскажет Arasaka sushi


К наиболее распространенным относится несколько видов. Рассмотрим, как они называются и из чего они состоят.


Суши

Суши, которые являются блюдом японской кухни, сегодня занимают лидирующие позиции в рейтинге популярности во всем мире, среди людей всех возрастов. Доставка суши Киев от нашего ресторана Arasaka, позволит попробовать суши разных видов, не выходя из дома или офиса. Заказ можно оформить на arasaka.com.ua.

Разновидности суши

К наиболее распространенным относится несколько видов. Рассмотрим, как они называются и из чего они состоят.

Нигири

Это суши классического типа. Их основа состоит из сформированного в виде прямоугольника комочка риса, сверху на который выкладывается кусочек лосося или тунца. Это наиболее популярная рыба для этого вида суши, но кроме нее может использоваться и другая. Вся эта кулинарная композиция обвязывается тонкой полоской водорослей.

Маки

Характерной чертой суши этого вида является то, что рис и начинка заворачиваются внутрь водорослей. За счет этого маки похожи на роллы, поэтому новички часто их путают. Этот вид суши, в свою очередь, подразделяется на подвиды, например, маки-гункан.

Темаки

Они отличаются формой, которая напоминает конус, за счет чего внешне эти суши похожи на мороженое-рожок. Внутри конуса находится рис, рыба разных видов или морепродукты, овощи. Есть такие суши палочками новичкам будет более сложно.

О чем говорит название

Это вкуснейшее японское блюдо также может иметь название, о чем знают поклонники суши. Часть названия может говорить о наличии в составе того либо иного ингредиента.

К примеру:
  • хотате – суши с морским гребешком;
  • унаги – с угрем, припущенным на гриле;
  • сяке – с кусочком сырого лосося;
  • магуро – с сырым тунцом;
  • эби – с тигровой креветкой.
Стоит отметить, что вкусовые предпочтения японцев и любителей суши из европейских стран, в том числе и украинцев, сильно разнятся. Япония – это страна, где популярностью пользуются суши с сырой рыбой и морепродуктами. К такому блюду там привыкли и употребляют его в пищу постоянно, тогда как в нашей стране поклонников сырой рыбы не так уж много.

В Украине и других европейских странах, Америке, популярными видами суши считаются те, у которых более привычный состав – сыр разных видов, слабосоленая, копченая рыба, овощи и т.д.

Заказывая суши в нашем ресторане, вы сможете попробовать самые популярные виды, а также новинки, или фирменные суши от шеф-повара. При доступной ценовой политике мы гарантируем отличные вкусовые качества и свежесть блюд. Что касается доставки, ознакомиться с зонами можно на нашем сайте, также мы работаем по Дарницкому району Киева.

Схожі матеріали:
👁 4650
Категорія: Прес-реліз
Теги: суши




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ