Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.10.2020

Как колеса для садовой тачки выбрать: основные виды и особенности


Пневматические колеса: основные особенности и характеристики


При выполнении различных работ на дачных участках часто возникает необходимость перемещения грузов. Как правило, их транспортировка без передвижной техники довольно сложная задача. Использование тачек во многом упрощает процесс перевозки различных грузов, начиная от удобрений и заканчивая стройматериалами. Поэтому передвижная техника должна быть в работоспособном состоянии. При ее эксплуатации наиболее высокая нагрузка оказывается на ходовую часть, в частности, ролики.


колеса для садовой тачки
 

Пневматические колеса: основные особенности и характеристики

Такие устройства оборудуются ободками, устанавливающимися на покрышки с протекторами. Внутри располагается камера, выполненная из двухслойной резины. Благодаря этому обеспечиваются максимальная надежность и практичность изделий.

Пневматические колеса для садовых тачек имеют следующие достоинства:

  1. Хорошая проходимость. Чем больше размеры ролика, тем более вездеходными они являются. Изделия с большим диаметром могут применяться на любых неровных покрытиях.
  2. Грузоподъемность. Для пневматических изделий этот показатель составляет около 300 кг, но все зависит от конкретного производителя и модели. Если тачка используется часто, этот вариант является оптимальным.
  3. Бесшумная работа. При перемещении техника практически не издает шумов. Этот момент важен, если тачка используется часто, поскольку громкие звуки могут привести к моральному утомлению.
  4. Плавность хода. Мягкость структуры шины обеспечивает качественное гашение вибраций.

Как правило, диски изготовляются из металла или полипропилена. Благодаря подшипнику в конструкции обеспечивается максимально плавная транспортировка.

Колеса на литой резине

При изготовлении таких изделий должны применяться качественные и прочные материалы. К примеру, для производства дисков используется литая сталь. Чтобы не допустить появление и распространение коррозии, которая в итоге приведет к разрушению металла, колеса должны быть оцинкованы. Это позволит значительно упрочнить их, а также обеспечить долгий срок службы.

Главный недостаток изделий на литой резине заключается в минимальном пределе нагрузки. Важно, чтобы масса перемещаемого груза была не больше 200 кг. Кроме того, при эксплуатации техники с такими роликами возможна тряска, особенно если поверхность, по которой перемещается груз, неровная. Соответственно, использование тачек с колесами из литой резины не подходит для перемещения хрупких грузов.

Пенополиуретановые ролики: основные особенности

Для таких изделий характерны следующие преимущества:

  • защищенность от воздействия коррозии – оцинковка позволяет предотвратить появление и распространение ржавчины, которое впоследствии приводит к разрушению стали, поэтому такие ролики используются в агрессивных средах;
  • устойчивость к температурным перепадам и сохранение своих характеристик;
  • прочность, обеспеченная устойчивостью к различным повреждениям;
  • отсутствие необходимости постоянного обслуживания, подкачки, только время от времени нужно протирать ролики;
  • максимальная жесткость протектора, позволяющая использовать тачку на любых типах поверхностей;
  • отсутствие давления на грунт;
  • минимальная теплопроводность.

Сам по себе пенополиуретан не проводит напряжение, поэтому использование таких роликов целесообразно на территориях с опасностью поражения током. Данный материал можно назвать лучшей альтернативой пневматическим роликам.



Схожі матеріали:
👁 571
Категорія: Прес-реліз
Теги: колеса для садовой тачки, Пенополиуретановые ролики, Колеса на литой резине




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ