Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.09.2021

Какой уголь лучше всего подходит для отопления вашего дома?


Каменный уголь - наиболее распространенное твердое топливо в нашей стране


Ежегодно перед наступлением зимы владельцы частных домов закупают топливо. Несмотря на доступность различных видов топлива, украинцы чаще всего выбирают уголь. Цена тоже важна, так как это топливо считается одним из самых дешевых. Какой https://drova-kiev.in.ua/ugol уголь в Киеве выбрать, чтобы дольше наслаждаться теплом дома?

уголь
 

Каменный уголь и лигнит

Каменный уголь - наиболее распространенное твердое топливо в нашей стране. Он отличается ярко выраженным черным цветом и высокой твердостью. Из-за более высокого содержания чистого угля, которое может достигать 90%, каменный уголь более теплотворен, чем бурый уголь. Он, в свою очередь, отличается коричневым цветом и значительной хрупкостью. Он отлично впитывает воду, что, к сожалению, нельзя считать преимуществом.

У бурого угля гораздо более низкая теплотворная способность, чем у каменного угля. В основном он используется в промышленности, хотя его все чаще можно встретить на угольных складах. Благодаря привлекательной цене находит множество покупателей, решивших с его помощью отапливать дом. Однако перед тем, как лигнит можно будет обжечь, его необходимо хорошо высушить. Специалисты советуют совершать покупку в начале лета. Тогда мы можем быть уверены, что к зиме он получит достаточную влажность.

Антрацит: его основные достоинства и разновидности

Антрацит - это древнейшая разновидность ископаемого угля. Именно такой уголь и используется в качестве источника энергии и тепла.

В настоящее время угольная промышленность по всему миру переживает период возрождения. И в этом нет ничего удивительного, ведь уголь - недорогой и чрезвычайно распространенный вид топлива.

Классифицируют его по размеру фракций:
 
1. Плитный. Относительно редкий тип антрацита, размер его фракций начинается от 100 и более миллиметров. По стоимости он является одним из наиболее дорогих, так как имеет очень большой показатель теплоты сгорания (чем больше теплота сгорания, тем меньше угля понадобится для достижения той или иной температуры, энергии). Сегодня купить уголь любых фракций - не проблема: его продают несколько крупных производителей.

2. Крупный. Его главное отличие от плитного - чуть меньшая теплота сгорания, а также меньший размер фракций, который может находиться в диапазоне от 50 до 100 миллиметров включительно.

3. «Орех». Имеет фракции от 25 до 50 миллиметров, и является наиболее оптимальным вариантом в плане соотношения стоимости и качества, поэтому его распространение и использование - повсеместно. Именно уголь такого типа фракций чаще всего используется в домах и на промышленных предприятиях.

4. Мелкий. Размер фракций у него колеблется от 6 до 25 миллиметров. Используется он достаточно редко для отопления, однако получил распространение в качестве основы для производства сельскохозяйственных комплексных удобрений.

Уголь меньших фракций в промышленности практически не используется.

Дешевле не значит лучше

Многие владельцы частных домов покупают топливо на зиму по низкой цене. Самый дешевый уголь часто оказывается самым популярным выбором. При этом важнее, чем цена, его качество и тип печки, установленной в доме. При этом следует помнить, что чем теплее уголь, тем лучше его качество. Чтобы отапливать дом более дешевым топливом, вам просто нужно покупать больше топлива.

Таким образом, экономия, связанная с более низкой покупной ценой товаров, очевидна. Выбор угля с более высокой теплотворной способностью - каменного - обойдется нам дороже, но его сжигание намного эффективнее, благодаря чему мы будем использовать меньше твердого топлива в течение всего отопительного сезона.

Эффективная печь и рекомендуемый состав угля

Крайне важна и эффективность самой печи. Устройство высокого класса отдает тепло в течение нескольких часов с момента возгорания. Грязная или неисправная печь потребует больше топлива. Уголь следует получать только с проверенных угольных складов . Тогда у нас есть гарантия, что товары будут правильно высушены. Также важно место, где добывается сырье, часто оно свидетельствует о его качестве. Чтобы быть уверенным в том, что мы покупаем топливо высокого класса, стоит попросить продавца предоставить соответствующие сертификаты, подтверждающие это.

Схожі матеріали:
👁 508
Категорія: Прес-реліз
Теги: Уголь, каменный уголь, отопление углем, антрацит




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ