Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.04.2021

Керамическая черепица Creaton: от формы к содержанию


Creaton предлагает более 200 вариаций, оттенков и фактур.


Немецкая компания Creaton, задавшая небывалую планку отраслевых стандартов, знаменита не только недостижимой точностью. Функциональная черепица предлагается в немыслимом разнообразии расцветок, фактур и профилей. Казалось бы, сиди да радуйся, пожиная заслуженные плоды, но нет. Инженеры продолжают совершенствование материала, систематически патентуя изобретения и внедряя новации в технологический процесс.


Керамическая черепица Creaton
 

Что мы видим на поверхности

Методики формовки с прессованием и высокотемпературный обжиг привели к следующему:

  • Силикаты, входящие в состав глины, спекаются с образованием стеклообразных волокон. Благодаря такой естественно сформированной защите плитка по всей толщине становится абсолютно химически инертной.

  • Верхний слой керамической черепицы Creaton — это в буквальном смысле самостоятельное производственное явление, получившее название Finesse. На поверхность не действует вода, ультрафиолет, температурные перепады. Плотный и гладкий материал не образует трещин, на нём не растёт мох.

  • Благодаря собственной замковой системе обеспечивается надёжное сцепление, что гарантирует герметичность кровли, а заодно и облегчает монтаж.

Creaton предлагает более 200 вариаций, оттенков и фактур. Близкие по тону плитки могут отличаться насыщенностью цвета, быть матовыми или с блеском.

Три кита разнообразия

В основе ассортимента лежат три основные производственные методики.

  • Классическая черепица изготавливается по традиционной технологии. В процессе формовки не используют никаких пигментов и других добавок — прессованные заготовки из глины сразу отправляются в тоннельную печь.

  • Глазурованный материал предварительно обрабатывают специальным составом, который в процессе высокотемпературного обжига превращается в гладкий и прочный слой, придающий керамической черепице блеск и усиливающий яркость основного тона.

  • Покрытие с ангобированием готовится путём смешивания порошкообразной глины с пигментами минерального происхождения. В печи состав меняет структуру, давая уникальные разводы.

Технология Keralis — очередная разработка компании — направлена на подготовку глины. Добытый материал очищают от примесей, выдерживают, сушат, измельчают до однородной мелкодисперсной фракции, после чего отправляют в процесс, который тоже имеет своё название — производство тонкой керамики. Даже в этом чувствуется уровень стандартов Creaton!



Схожі матеріали:
👁 405
Категорія: Прес-реліз
Теги: черепица, керамическая черепица




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ