Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.03.2022

Керамическая плитка или керамогранит: как сделать правильный выбор


Керамическая плитка уже на протяжении длительного времени пользуются особой популярностью среди населения


Достоинства и недостатки керамической плитки

Когда ремонт в квартире находится на завершающем этапе, люди задумываются над выбором напольного покрытия. В таких помещениях, как кухня, коридор и санузел, напольное покрытие выдерживает большие нагрузки.

Поэтому, к выбору материала нужно подойти очень внимательно. Материал должен обладать высокой прочностью и износостойкостью, что позволит сохранять ему первозданный вид на протяжении длительного времени. Такими свойствами обладают керамическая плитка и керамогранит, купить которые можно здесь. Но какой же материал выбрать?

Достоинства и недостатки керамической плитки

Керамическая плитка уже на протяжении длительного времени пользуются особой популярностью среди населения. Несмотря на то, что в прошлом такая плитка была в дефиците, она все равно завоевала сердца многих потребителей.

Тогда основным недостатком плитки являлась ее хрупкость, что несколько утруждало ее транспортировку и укладку. Также плитка плохо переносила большие нагрузки. Так, падение одной банки могло перевести к расколу материала.

Благодаря современным технологиям, сегодня на рынке представлен большой ассортимент напольной плитки, которая обладает высокими техническими характеристиками. Современная плитка обладает высокой прочностью, что позволяет использовать ее в местах даже с большой механической нагрузкой.

При использовании качественного материала и правильной укладке можно создать напольное покрытие, которое сможет легко выдержать даже колоссальные нагрузки.

Керамическая плитка несколько сложна в укладке. В процессе укладке может быть понадобится резка материала, что является не менее сложным процессом. Если приложить немного стараний, то можно создать прочное и надежное покрытие, которое очень просто в уходе.

Керамогранит

Для изготовления такого материала, как керамогранит, используют те же самые ингредиенты, что и при производстве керамической плитки. Но, отличие заключается в том, что материал подвергается обжигу под большой температурой и высоким давлением. Благодаря такому производству можно получить высокопрочный материал. Это стало допустимым в результате отсутствия микропор в материале.

Особенность керамогранита заключается в том, что его широко используют за приделами помещений. Что касается внутренней отделки, то керамогранит имеет низкую стоимость, что делает его не самым лучшим вариантом для создания напольного покрытия.

Схожі матеріали:
👁 333
Категорія: Прес-реліз
Теги: керамическая плитка




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ