Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.10.2020

Маркировка и типология электродов


Традиционный искусственный электрод - это тонкий металлический стержень, на поверхность которого нанесен слой специальной обмазки, которая обеспечивае


Несмотря на активное развитие передовых технологий и их внедрение в производственные процессы, ручная сварка электродуговая была и остается одним из самых распространенных способов получения надежных соединений между металлическими деталями и отдельными элементами металлических конструкций. Основными элементами, которые определяют качество сварочного шва, являются электроды, выбора которых следует уделять особое внимание.

Традиционный искусственный электрод - это тонкий металлический стержень, на поверхность которого нанесен слой специальной обмазки, которая обеспечивает зону сварного шва необходимой защитой от внешних факторов, а также наполняет его элементами, значительно улучшающими его свойства. Процесс сварки, в котором участвуют электроды, носит металлургический характер, при его прохождении происходит взаимодействие между металлами соединяемых деталей, и электродами, шлаками и газами. Интернет-магазин сварочных и расходных материалов WeldМаркет предлагает электроды для начинающих сварщиков смотреть тут. От того, насколько правильно подобраны электроды, в полной мере зависит устойчивость этого процесса, а также качество результата, к которому они приведут.


электрод
 

Основной из этих параметров, которому соответствуют электроды, можно определить по их марке. Первые две цифры в обозначении электрода, следующие за буквой «Е», обозначают минимальный временное сопротивление на разрыв (в кгс / кв.мм.), Которому будет соответствовать металл полученного шва.

Выбор электродов для выполнения сварочных работ и основные типы покрытий, для них используются.

Одним из основных показателей, которому соответствуют сварочные электроды, является тип покрытия или обмазки, которое на них нанесено.

Существует несколько основных типов покрытий, используемых для производства электродов:
 
- Основные покрытия - «Б»;
- Рутиловые покрытия - «Р»;
- Окисленные покрытие, обозначаются буквой «А»;
- Смешанные - «П».

Выбирая электроды для сварки различных марок стали, важно обеспечить сочетаемость состав их металлического сердечника с материалом свариваемых деталей или элементов различных конструкций.

Если уметь разобраться в информации, которая наносится на упаковку, в которую помещены электроды, то можно составить достаточно полное представление об их характеристиках.

Схожі матеріали:
👁 374
Категорія: Прес-реліз
Теги: монолит, Электрод




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ