Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.05.2021

На что обратить внимание при установке счетчика воды?


При установке очень важно убедиться, что счетчик исправен и не протекает.


Если вы планируете делать ремонт в частном доме, то для начала лучше позаботиться о замене труб, трубопроводной арматуре https://polytecrus.ru/ и установке счетчика воды. Он будет полезен для контроля израсходованной воды и позволит экономить на ее оплате. При установке очень важно убедиться, что счетчик исправен и не протекает. Тогда вы точно не будете переплачивать. Компания «Политек Рус» поставляет трубопроводную арматуру от лучших Европейских производителей.


При установке очень важно убедиться, что счетчик исправен и не протека
 

Стоит отметить, что счетчики воды могут быть разного типа. Сейчас наиболее распространены крыльчатые модели. Их можно устанавливать как в частном доме, так и в квартире. Важно, что вы можете выбирать, как их монтировать - в горизонтальном или вертикальном положении. Все зависит от того, как были проложены трубы в вашем доме.

Для установки крыльчатого счетчика потребуется обратный клапан, фильтр для глубокой очистки и кран. Качественный фильтр поможет продлить срок службы устройства. Зачастую оборудование, необходимое для установки, продается сразу вместе со счетчиком.

Особенности установки

Счетчик лучше устанавливать до того, как вы сделали ремонт и полностью обставили помещение. Ведь его монтируют на прямых участках трубопровода, к которым легко получить доступ.

Обратите внимание, что к каждому счетчику прилагается документация. В ней указывается необходимая длина прямых участков трубопровода для установки. Здесь учитывается диаметр трубопровода и средний показатель по расходу воды.

При установке счетчика проследите, чтобы его счетный механизм находился в правильном положении. Он должен располагаться вертикально, чтобы стрелки находились в соответствии с направлением потока воды. Как счетчики воды, так и теплосчетчики должны устанавливаться специалистами. Они опломбируют устройство и составляют акт о вводе в эксплуатацию.

В таком случае вы можете быть уверены, что счетчик исправен, а его показания будут считаться верными. После того, как счетчик установлен, вы можете продолжить ремонт. Теперь вы сможете разместить всю мебель и декор так, чтобы он не усложнял доступ к механизму.

Схожі матеріали:
👁 446
Категорія: Прес-реліз
Теги: счетчик воды, трубопроводная арматура




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ