Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.09.2014

На Полтавщине замечен новый вид мошенничества


Мошенники в поисках наживы постоянно изыскивают новые способы выдуривания денег из простодушного и доверчивого населения


На Полтавщине замечен новый вид мошенничества

Мошенники в поисках наживы постоянно изыскивают новые способы выдуривания денег из простодушного и доверчивого населения. Новый случай мошенничества произошёл в Кременчуге.

16 сентября в квартиру 68-летней пенсионерки постучалась незнакомая женщина с предложением обменять деньги: пенсионерка получает «пятисотки» в обмен на более мелкие купюры. Как сообщает 05366.com.ua, в результате обмена пенсионерка отдала незнакомке все сбережения – 35 тысяч гривен.

Только вечером пожилая женщина обнаружила, что полученные 500-гривенные купюры – ненастоящие. И даже не фальшивые, а обыкновенные сувенирные, которые можно приобрести в соответствующих торговых точках. На них так и написано «сувенир».  Пенсионерка эту надпись по причине слабого зрения не разглядела.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Рада провалила создание Антикоррупционного бюро

Кременчугская милиция озадачена, так как не знает, как квалифицировать данное преступление: является ли оно мошенничеством.

В который раз обращаемся к гражданам: будьте бдительны, осторожны и максимально внимательны в вопросах, касающихся денег. Тем более не пускайте в квартиру незнакомцев, особенно тех, кто предлагает операции с деньгами.



Схожі матеріали:
👁 963
Категорія: Актуально
Теги: пенсионеры, мошенники




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ