Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.10.2020

Новый патрон от Hornady


Патрон 6 мм ARC создавался на базе 6.5 мм Grendel, поэтому затвор у винтовки под этот патрон менять не придется.


Американская компания Hornady представила новый патрон 6 мм ARC, который должен стать золотой серединой между патронами 5,56 x 45 мм и 308 Win. Производитель даже громко заявил, что «Этот патрон делает то же, что и большие заряды, и все то, на что не способны меньшие патроны, при этом улучшая общую эффективность оружия и срок службы ствола».

Купить пули https://armouries.com.ua/catalog/puli-hornady/ для снаряжения патронов Hornady Manufacturing Вы можете в интернет-магазине «Оружейная палата» в гороже Киеве или же с доставкой по всей Украине.


Новый патрон от Hornady
 

Сравнение основных соперников

Новинка уже была испытана Министерством обороны США для программы по созданию новой универсальной винтовки. По словам главного баллистика компании Джейдена Квинлана, они «создали гибкий патрон, который только можно было сделать в рамках платформы AR-15».

Новый патрон имеет меньшую силу отдачи, чем большие заряды, и в то же время полностью раскрывает потенциал 6 мм пуль, которые обеспечивают отличную точность и баллистическую эффективность на дальней дистанции.

Новый патрон будет доступен в нескольких модификациях с пулями весом 103, 105 и 108 гран. Также будут доступны наборы для релоадингу.

Сравнение падение скорости полета пули (фут / сек) на дистанции до 1 тыс. Ярдов из ствола длиной 24 дюйма.


Новый патрон от Hornady

Стоит отметить, что патрон 6 мм ARC создавался на базе 6.5 мм Grendel, поэтому затвор у винтовки под этот патрон менять не придется.

Новинка имеет 54% меньшую отдачу, чем .308 Win, а энергия пули на 400 ярдах достигает 1440 Дж

Все пули Hornady Match отличаются наличием революционной оболочки AMP (Advanced Manufacturing Process). Разработанная инженерами компании Hornady, оболочка AMP представляет собой технологический прорыв - это наиболее концентрическая оболочка из существующих. Оболочка AMP является залогом кучности пули и фактический нулевой допуск по концентричности и почти нулевое отклонения по толщине стенок. В сочетании с штампованной сердцевиной все пули Hornady Match отличаются постоянством, высоким баллистическим коэффициентом и непревзойденной плотностью.

Особенности

Профиль с секантним оживала

Данный профиль позволяет снизить сопротивление и обеспечивает большую настильность траектории. Профиль с секантним оживали обеспечивает оптимальную проводящую поверхность для стабильности и лучшего баллистического коэффициента.

Схожі матеріали:
👁 383
Категорія: Прес-реліз
Теги: Hornady, Пуля, патрон




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ