Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.02.2024

Окна ПВХ: ломаем предвзятые представления


Популярность пластиковых окон неуклонно растет, начиная с 1990-х годов


Пластиковые окна

Хотя производство окон ПВХ началось еще в середине 20 века, многие мифы о них существуют и сегодня. Некоторые считают, что окна ПВХ могут нанести вред окружающей среде. Другие считают, что пластиковые оконные рамы деформируются под воздействием тепла. Распространенная, но ложная теория заключается в том, что окна с рамами из поливинилхлорида не требуют ухода. Хотите знать, что это такое на самом деле?

Окна ПВХ (поливинилхлорид), также называемые пластиковыми, используются в жилых домах уже несколько десятилетий. Первые модели ПВХ начали производиться в начале 1970-х годов, но их представление широкой публике произошло только в начале 1990-х годов. Хотя их история насчитывает несколько десятилетий, пластиковые окна ПВХ до сих пор многими людьми воспринимаются с подозрением, что увековечивает предвзятое мнение представления о них.

Деформируются ли пластиковые оконные профили?

Популярность пластиковых окон неуклонно растет, начиная с 1990-х годов. Примерно в это время наряду с признанными производителями стало появляться множество микропредприятий, производящих окна ПВХ из комплектующих. На рынке можно было найти как качественные пластиковые окна, так и окна, которые со временем быстро потеряли свой первоначальный вид.

Верно ли мнение, что оконные рамы ПВХ коробятся от жары и солнечных лучей? Нет. Это совершенно не так, если речь идет об окнах в Зеленограде от завода «СолОкна» и других признанных и опытных производителях. В элитных моделях окон из ПВХ долговечность и жесткость окон обеспечиваются такими технологическими решениями, как использование стального армирования внутри профилей. Они предотвращают деформацию профилей даже для окон, постоянно подвергающихся воздействию солнца, сильных нагрузок или колебаний температуры.

Толщина армирования из оцинкованной стали внутри оконных профилей имеет решающее значение для их жесткости. Оно должно быть около 1,5 миллиметров, чтобы окна не деформировались со временем.

Окна ПВХ не требуют ухода?

Многие думают, что, установив в своем доме окна ПВХ, они избавятся от хлопот по регулярному обслуживанию. Хотя они на самом деле гораздо менее строги в этом отношении, чем деревянные окна, тем не менее, для поддержания их в хорошем состоянии необходим специальный, но не слишком частый уход. Наружный слой окон, то есть обшивку или алюминиевые обтекатели, следует очищать не реже двух раз в год, а при наличии загрязнений – чаще. Также не забывайте смазывать фурнитуру и петли ваших окон, чтобы их всегда можно было легко открывать и закрывать.

Рекомендуется делать это для всех типов окон, в том числе и ПВХ. При правильной смазке они не трескаются, не деформируются и не крошятся, а окна сохраняют водонепроницаемость. Срок службы окон ПВХ продлевается и за счет регулярной регулировки механизмов. Вы можете сделать это самостоятельно или поручить это специалисту.

Схожі матеріали:
👁 221
Категорія: Прес-реліз
Теги: Окна ПВХ, Пластиковые окна




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ