Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


01.05.2020

Организация автополива на участке любого размера


Для быстрого выращивания полезных культур используются разные способы полива


Для быстрого выращивания полезных культур используются разные способы полива. Один из популярных и эффективных – автоматический. Выпускается целая линейка товаров для этих целей под брендом Rain Bird. Есть продукция для орошения больших территорий, огородов, садов, полей для спортивных игр.

Оборудование для автоматического полива Rain Bird производится по запатентованным технологиям, поэтому отличается своей уникальностью. Всего представлено около 40 тыс. моделей для полива. К их плюсам относится:

  • производство всех элементов осуществляется в Америке;
  • на рынке регулярно появляются новинки, упрощающие уход за зелеными насаждениями;
  • к автополиву подходят многие стандартные насадки для организации полива от других брендов.

Установив систему на участке, создается полностью независимый полив, который нужно будет проверить и включить к весне и подготовить к холодам. Познакомиться с продукцией известного производителя легко на сайте rain-bird.com.ua.


Организация автополива на участке любого размера
 

Для решения разных ситуаций придумано несколько типов систем полива с применением:

  • роторных дождевателей;
  • веерных дождевателей;
  • капельного полива.

Роторные дождеватели

Они подходят для малых и средних по размерам территорий. Роторные дождеватели имеют цилиндрический корпус с пружиной и выдвижную часть. Длина последнего составляет от 10 до 30 см. Эти модели, в отличие от статистических дождевателей, производят орошение мощными водяными потоками. Многие системы имеют сменные сопла. Благодаря им можно точно определить расстояние, на котором будет осуществляться полив. Единственный минус таких систем – неравномерность полива в разных углах.

Спринклеры

Такие приспособления имеют меньшие размеры. Этот вид отлично подходит для полива небольших территорий. Равномерный полив почвы достигается за счет того, что количество осадков будет схожим независимо от сектора участка. К спринклерам подходят веерные сопла. Они справляются на сложных участках, где есть много изгибов. Такая практичности достигается за счет того, что выставлять можно любой сектор, а не только фиксированный.

Микрокапельный полив

Это система орошения, при которой вода подается с низким расходом давления. Такие условия позволяют большому количеств эмиттеров работать под контролем одного клапана и покрывать большие площади.

Производитель позволяет управлять системой с помощью контроллера. С его помощью можно проверять все станции, делать отсрочку полива и совершать сезонную настройку.



Схожі матеріали:
👁 402
Категорія: Прес-реліз
Теги: автополив, автополива на участке, Микрокапельный полив, Роторные дождеватели, Спринклеры




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ