Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.08.2020

Особенности медицинских дверей


Чем отличаются двери для медицинских учреждений от других дверей


Чем отличаются двери для медицинских учреждений от других дверей и на что следует обратить внимание при их выборе.

Материал легко очищается

И при этом не создает дополнительного загрязнения. Это важный вопрос, поскольку уровень чистоты в учреждениях здравоохранения четко поддерживается. При этом в определенных помещениях регулярно должна проводиться дезинфекция. Поэтому материал, из которого сделаны двери, должно быть устойчивым к различным очищающих и дезинфицирующих средств.

До недавнего времени наиболее популярным материалом была нержавеющая сталь, поскольку она долговечна и пригодна к дезинфекции отбеливателем (гипохлоритом натрия). Но в последнее время приобретает популярность медицинская дверь SPI®, изготовлена из полимерного материала, очень устойчивому к большому количеству дезинфицирующих средств, при этом дешевле за нержавейку.

 
медицинская дверь SPI®
 

Плоское полотно

Это также гигиеническое вопрос: чем более плоские двери, тем проще и быстрее их очищать. Также следует обратить внимание на то, что на выступающих элементах (декоративные рамки, рельефный материал полотна) быстрее накапливается пыль и загрязнения.

Удобство пользования

К дверям предъявляют определенные функциональные требования: например, двери в кабинет могут быть обычными распашными. А двери в операционную удобнее сделать автоматическими раздвижными, чтобы не касаться руками дверей при входе и выходе и чтобы распашная створка не мешала провозить пациентов. Входные двери в больницу также должны быть широкими и, лучше, автоматическими, так как для травмированных посетителей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями может быть тяжело придерживать для себя дверь.

Эстетическая привлекательность

Это не основной критерий выбора специализированных товаров вроде медицинских дверей, однако для современных клиник важно корпоративный стиль и впечатления пациентов. Поэтому ведущие производители дверей, такие как компания ООО «Системы защиты интерьеров», производят медицинские двери не только функциональные, но и универсальные для использования в любом стиле помещений. Также компания производит отличные отбойники для стен. А поскольку стены и углы стен при эксплуатации подвергаются нагрузкам и разрушениям больше, чем любой другой элемент здания, то такая принадлежность является также важным пунктом в интерьере.


отбойники для стен
 

Отдельно стоит выделить герметичные двери, которые применяются для отделения так называемых "чистых помещений" и "грязных помещений". Такие двери являются важной составляющей системы поддержания высокого уровня гигиены дополнительно к специальной мощной системы фильтрации воздуха. В чистом помещении создается повышенное давление, благодаря чему воздух из соседних помещений не попадает в комнату. При этом чем больше плотность помещение, тем меньше теряется чистого воздуха из комнаты. Такая экономия воздуха позволяет существенно продлить срок эксплуатации ценных фильтров, которые устанавливают в вентиляционных установках. Эти системы в больницах обычно используют в операционных, палатах реанимации и других помещениях, где важно поддерживать стерильность.

Схожі матеріали:
👁 313
Категорія: Прес-реліз
Теги: медицинская дверь SPI®, Плоское полотно, двери для медицинских учреждений, медицинская дверь




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ