Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.05.2021

Особенности стеклотканевой сетки


Стеклотканевая сетка, то есть, сетка, сделанная из стекловолокна


В отделочных процессах, особенно тех, что выполняются по «мокрым» технологиям, не обойтись без хорошего армирующего материала. Стеклотканевая сетка – отличное решение, которым пользуются как на наружных, так и на внутренних стенах. Причем сетка одинаково востребована среди профессионалов, а также среди тех, кто делает ремонт своими руками.

В связи с такой востребованностью материала, приобрести сетку из стекловолокна можно без проблем, как в обычном магазине, так и через интернет. А чтобы быть уверенными в том, что сетка будет качественной, и выполнит все возложенные на неё функции, заказывайте в проверенном магазине. Например, можно купить стеклотканевую сетку на Akvilon.ua, и получить гарантию её качества.



Особенности стеклотканевой сетки
 

Чем интересна стеклотканевая сетка?

Независимо от того, какой именно отделочный материал вы собираетесь использовать: штукатурка, шпаклевка и т.д., если предполагается использование «мокрой» технологии, армирующий слой просто необходим.

Стеклотканевая сетка, то есть, сетка, сделанная из стекловолокна, недаром чаще всего используется в такой ситуации. Она равномерно распределяет напряжения в материале, возникающие в процессе высыхания, «усадки» отделочного слоя.

Такое распределение нужно для того, чтобы готовая поверхность не трескалась и не деформировалась. Особенно это касается фасадных стен, которые чаще подвергаются перепадам температур и влажности.

Использование армирующей стеклотканевой сетки, особенно качественной, и правильно подобранной под ваш тип работ, решает проблему с преждевременным растрескиванием поверхности.

Сетка не вся одинакова, хоть и выполняет чаще всего одни и те же функции. Хотите, чтобы они точно работала так, как вам нужно, и в тех условиях, которые вы задумали? Обратите внимание на некоторые характеристики стеклотканевой сетки.

Есть всего 3 основных показателя, по которым отличают типы сеток: плотность, размер ячеек, толщина сетки.

Соответственно, можно выделить 3 основных типа сетки.

  • Универсальная сетка – плотностью 140г / кв. м., бывает с ячейками трех типов (6*6мм, 15*15мм, 25*25мм).
  • Фасадная сетка – плотностью 150-160г / кв. м., с ячейками 50*50мм.
  • Малярная – плотностью 60 г / кв. м., и с ячейками 25*25мм.

Выбор сетки полностью зависит от ваших к ней требований. А что касается её качества, то здесь любые вопросы адресуйте производителю, а также в магазин, как его представитель перед лицом покупателя.



Схожі матеріали:
👁 308
Категорія: Прес-реліз
Теги: Стеклотканевая сетка, стекловолокно




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ