Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.03.2021

Пицца Маргарита - история легенды


Воспользуйтесь бесплатной доставкой пиццы Smile в Харькове при заказе от 179 грн, ведь это так удобно


Какая пицца является самой вкусной? По этому поводу можно долго спорить, но большинство уверенно ответит, что - «Маргарита». Блюдо, созданная по традиционным рецептам в пицца Smile имеет необычный вкус и невероятную историю происхождения.

Родиной пиццы считается Италия, хотя, если подумать, похожи изделия потребляли греки и даже викинги, однако именно пища неаполитанцев получила название «пицца». Ее готовили из самых разнообразных продуктов, фактически с того, что можно было найти в доме, поэтому потребляли пиццу преимущественно граждане с низким уровнем достатка. Они делали ее для себя и продавали на площадях и улицах. пицца Smile


Пицца "Маргарита"
 

В 16 веке в Италии завезли томаты. Прошло еще около 100 лет прежде чем итальянцы поняли, что их потребление не приносит вреда. Сейчас «золотые яблоки» отлично дополняют множество рецептов - традиционных и не слишком. Прошло еще несколько веков и начали появляться первые пиццерии, а в конце 19 века мир «увидела» знаменитая «Маргарита».

Подарок для королевы

Есть одна интересная история, а возможно легенда о том, как придумали «Маргариту». В 1889 году Неаполь посетил король Умберто I. Вместе с ним была и Маргарита Савойская. Гурманов заинтересовала местная кухня. Конечно, они не смогли оставить без внимания пиццу. Готовил для монархов настоящий мастер - Рафаэле Эспозито. Он предложил несколько вариантов и один из них особенно поразил пару. Несмотря на прошедшие годы, список ингредиентов для этого блюда остается неизменным:
  • помидоры;
  • моцарелла;
  • базилик.
Отдельно можно отметить чрезвычайно удачную комбинацию цветов:
  • белый,
  • красный,
  • зеленый.
Они напоминают итальянский флаг. Пицца с патриотической окраской была названа в честь королевы, и прошло еще около столетия прежде чем ее смогли попробовать в Европе, а сейчас любой может заказать пиццу в Харькове.

Хотите полакомиться пикантным блюдом?

Оно не разочарует, конечно, если будет приготовлено  настоящим мастером. Только он знает все секреты рецептуры и обязательно будет использовать свежие продукты, а также нежнейший сыр и сочные томаты. Это существенно влияет на качество пищи.

Воспользуйтесь бесплатной доставкой пиццы Smile в Харькове при заказе от 179 грн, ведь это так удобно. Курьер привезет свежее и ароматное блюдо прямо домой или в офис. Вам не придется тратить время на поиски продуктов или работать на кухне в конце насыщенного дня. Лишь один звонок и, пиццайоло Смайла с удовольствием приступит к своему любимому делу.

Схожі матеріали:
👁 494
Категорія: Прес-реліз
Теги: маргарита, пицца Харьков, пицца Smile, пицца




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ