Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.05.2019

Плюсы и минусы частного детского садика: выбирайте лучшее


Дошкольный возраст особенно благоприятен для начала изучения иностранного языка


Выбор детского заведения становится перед родителями чуть ли не из рождения малыша. Современный уклад государственных садиков устраивает далеко не всех. Есть ли преимущества у частных детских садиков? Обычно есть, но начнем мы с недостатков, а, точнее, с того, которое воспринимается людьми как недостатки.

Первый аргумент против — это то, что частные заведения надо оплачивать.  Но все мы видим, что государственные садики являются бесплатными сугубо условно. Официально оплачивается только питание. А неофициально? Вопрос, конечно, риторичное.


частный детский садик
 

Во-вторых, многих людей успокаивает то, что деятельность государственных садиков очень жестко регламентируется самим государством, министерством и отделами образования. Как говорят, "все под контролем". Но мы часто забываем, что в этом случае возможности контроля избавляются сами родители. А вот в частных заведениях, как правило, все достаточно прозрачно. Родители имеют право задаваться вопросом, вносить свои предложения. Родительские наблюдательные советы — это типичная практика во всем мире.

Особенности частных дошкольных заведений как критерии выбора для родителей

Теперь обсудим плюсы частных садиков.
  • Начнем с главного — численности "населения" таких заведений. Это максимум 12 деток в группе.

  • Разнообразное здоровое питание, которое удовлетворяет индивидуальные потребности ребенка, обусловленные как состоянием здоровья, так и детскими вкусами.

  • Высокие стандарты бытовых условий также не на последнем месте. Поскольку родители оплачивают не только питание, но и все услуги в комплексе, обычно в таких садиках эргономичная мебель, яркий и интересный интерьер, современные развивающие игрушки в достаточном количестве.

  • Ухоженная прилегающая территория с системой охраны, которая исключает наименьшую угрозу для детей.

  • Профессиональное общение с детьми — без лишних нервов и эмоций. Партнерские отношения с родителями.
Преимущества частных детских садиков еще и в их многообразии. Каждый может избрать заведение, которое придется по душе ребенка и будет отвечать родительским целям.

Подбор программ и занятий, наполнения их содержанием осуществляется с обзором не только по требованию официальной системы образования, но и на психологические и другие особенности всех, кто посещает садик, а также согласно направлению работы детского садика. В этом случае лучше остановиться на садике где английская преподается на высоком уровне.

Например, что могут получить дети в саду «Маленькая страна»:
  • Основы английского
  • Изобретательское мышление
  • Мотивация на успех
Дошкольный возраст особенно благоприятен для начала изучения иностранного языка: дети в таком возрасте отличаются особой внимательностью к языковым явлениям, у них появляется любопытство к осмыслению своего речевого умения, «секретов» языка. Они без труда и безошибочно запоминают небольшую по объему языковую информацию и изрядно его воспроизводят.

Английский в детском саду «Маленькая страна» в Одинцово изучают ао эффективной и прогрессивной методике изучения английского языка - I LOVE ENGLISH. Более подробно можно узнать на сайте «Маленькая страна».

Частный садик «Маленькая страна», в котором должным образом настроен воспитательный процесс и есть место сотрудничества с родителями, обеспечивает гармоничное развитие личности и ее становление в коллективе, полноценную подготовку к школе, воспитывает самостоятельность и сознательное отношение к выполнению задач как учебных, так и жизненных.

Схожі матеріали:
👁 552
Категорія: Прес-реліз
Теги: Детский садик, частный детский садик




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ