Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


14.04.2021

Почему перед подписанием договора лучше показать юристу


Проблемы гораздо проще предупредить, чем потом тратить время на деньги на их решение.


Без участия юриста в процессе заключения и подписания договора могут возникнуть серьезные последствия. Они связаны с дополнительными расходами, проблемами с поставщиками и даже судебной волокитой. Лучший способ избежать этого - воспользоваться профессиональной помощью в консалтинговой группе ЮР-ГРУПП. Распутывать последствия плохого договора, выигрывать споры в арбитражном суде, значительно дороже, чем оплатить услуги юриста при его заключении. Какую же пользу вы получаете от такой помощи?


споры в арбитражном суде
 

Доказательства своей правоты в суде

Вся суть контракта заключается в том, что он позволяет защитить собственные интересы в суде, если вторая сторона нарушает свои обязательства. Правильно составленный документ учитывает даже мельчайшие юридические нюансы, на которые обращает внимание и судья. Неспециалисту легко ошибиться, что сыграет в пользу противоположной стороны.

Во избежание проблем

Четко и недвусмысленно заключен контракт предотвращает возникновение проблем. Стороны не смогут понимать одно и то же документ по разному. В документе учитывают непредвиденных обстоятельств, возможность досудебного урегулирования споров и тому подобное. Все это значительно упрощает взаимоотношения между участниками договора.

Более выгодные условия

Адвокат обычно пытается заключать контракт таким образом, чтобы это было выгодно именно его клиенту. Опытный юрист знает, как изменить ситуацию в вашу пользу. Потенциально это означает большую денежную экономию.

Вы должны ожидать, что другая сторона также постарается выжать из договора максимум преимуществ. Поэтому консультация адвоката становится необходимостью для собственной защиты. Он найдет сомнительные пункты контракта и поможет согласовать их с другой стороной таким образом, чтобы вы не были в убытке.

Репутация бизнеса

Один неправильный контракт может стать причиной значительной потери репутации или даже полного разрушения бизнеса. Консультация юриста показывает вашим деловым партнерам, что вы способны защитить собственные интересы и не дадите себя обмануть. Это сразу снижает вероятность того, что к вам захотят обратиться недобросовестные поставщики или покупатели. Вы экономите время и деньги, получаете больше свободных ресурсов для развития бизнеса, работаете с надежными деловыми партнерами. И все это - благодаря помощи профессионального юриста при заключении договоров.

Помощь юриста важна не только для представителей бизнеса. Будем откровенны - сегодня нас часто пытаются обмануть. Подписав бумаги без проверки, вы рискуете получить невыгодный кредит, попасть к недобросовестному работодателю и тому подобное. Проблемы гораздо проще предупредить, чем потом тратить время на деньги на их решение.

Схожі матеріали:
👁 401
Категорія: Прес-реліз
Теги: юрист, Споры в арбитражном суде, Суд, Адвокат




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ