Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


13.05.2021

Почему строительство промышленных зданий из сэндвич панелей считается самым выгодным?


В чем особенность каркасной технологии и почему промышленные здания из сэндвич-панелей самые востребованные сегодня?


При выборе технологии строительства рассматривается ряд параметров. Если речь идет о строительстве крупного промышленного здания, список параметров значительно увеличивается. Здесь важно абсолютно все: стоимость, сроки, возможности технологии. И использование металлоконструкций и сэндвич-панелей, как никогда, становятся идеальным выбором.

Промышленные здания из сэндвич-панелей полностью соответствуют техническим нормам и требованиям, быстры в монтаже, недороги в эксплуатации. Они полностью окупаются за счет экономии на строительстве и длительном сроке ресурса. Поэтому их строительство считается самым популярным на сегодня. Каждое второе здание в Украине возводится именно из сэндвич-панелей.


Строительство из сэндвич-панелей
 

Преимущества промышленных зданий из сэндвич-панелей

Строительство из сэндвич-панелей объектов промышленного характера обладает рядом преимуществ:

  • Широкая сфера применения. При проектировании объекта можно учесть нюансы будущей его эксплуатации. За счет выдержке больших нагрузок здание может использоваться для любого производства: от пищевого до тяжелого. При этом технология позволяет возводить этажи и перегородки для отдельных офисов, кабинетов, рабочих комнат и т.п.
  • Скорость строительства. Сборка зданий из сэндвич-панелей требует минимальный срок для возведения. Он зависит от характера объекта и его масштаба. Однако технология предполагает самые сжатые периоды.
  • Срок эксплуатации. Технически, срок службы составляет 30-40 лет. Но при соответствии требованиям эксплуатации ее период может увеличиться вдвое.
  • Низкая стоимость по сравнению с монолитной технологией строительства.
  • Использование в строительстве экологически чистых и сухих материалов.
  • Строительные работы в любое время года независимо от погоды и условий. Достигается благодаря устойчивости материалов под воздействием внешней среды.
  • Мобильность. Технология - единственная в мире, которая позволяет при необходимости разобрать здание, перевезти его и собрать согласно проекту в другом подготовленном месте. Сэндвич-панели выдерживают несколько периодов демонтажа-монтажа.
  • Широкие архитектурные возможности. Из металлоконструкции можно создавать любые геометрии. Это позволяет строить здания нужной формы с учетом особенностей производства и предполагаемого оборудования в нем.

О технологии строительства

Технология строительства достаточно проста, но имеет свою специфику. При ее детальной изучении и соблюдении позволяет строить одноэтажные здания, объекты в несколько этажей и даже с переменной этажностью. Компания Здоровый Климат, как лидер строительства производственных цехов из сэндвич-панелей рекомендует: перед началом строительства важно правильно подобрать фундамент. Благодаря этому удастся сэкономить на процессе и получить длительный срок эксплуатации здания.

Технология предполагает использование металлического каркаса. Он является основой, на которую устанавливаются сэндвич-панели. Кровля также собирается из каркаса в основе. Покрывается кровельными сэндвич-панелями или любым другим кровельным материалом. Во время строительства не используются влажные материалы (цемент и др.), требующие времени на высыхание, усадку. Тем не менее, промышленное здание из сэндвич-панелей способно выдержать высокие нагрузки.

На сегодняшний день быстровозводимая технология по праву считается самой экономичной и перспективной. Грамотное проектирование и реализация проекта с правильным выбором материалов позволяют построить эффективное промышленное сооружение с ощутимой финансовой выгодой на каждом этапе строительства.



Схожі матеріали:
👁 399
Категорія: Прес-реліз
Теги: Строительство из сэндвич-панелей, Промышленные здания, Сэндвич-панели




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ