Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


21.06.2019

Подвесные люстры: как правильно выбирать люстру?


Конструкционная особенность люстр


Современный ассортимент магазинов предоставляет колоссальный и разнообразный ассортимент подвесных люстр. От такого разнообразия просто забываются все требования, которым должен отвечать выбор этих осветительных приборов.

Попробуем разобраться, как правильно выбирать люстру, купить которую возможно с помощью современных интернет магазинов.

Подвесные люстры: как правильно выбирать люстру?
 

Что же выбрать

Сегодня люстры предоставлены в большом разнообразии. Вариантов современных люстр большое множество: подвесного и встраиваемого типа, пластикового и хрустального варианта, с лампами накаливания и светодиодного типа и даже с дистанционным управлением.

Для гостиной подойдет люстра в хрустальном выполнении. Для ванны, прихожей и кухни оптимальным будет встраиваемый вариант. А модели с дистанционным управлением будут уместны для спальни или гостиной.

Конструкционная особенность

Подвесного варианта

Монтаж таких люстр осуществляется с помощью использования цепи или шнура. Как правило, высота фиксации может регулироваться. Если в таком осветительном приборе используется два и больше плафоны, то это считается люстра, если один, то это светильник. Плафоны могут быть на основе дерева, металла, пластика, стекла, ткани. Купить люстры данного типа следует для высоких потолков, они могут вписаться практически в любой интерьер;

Встраиваемого типа

Источник дополнительного освещения, используется для акцентирования внимания на определенных элементах интерьера. Могут использоваться и как основной источник питания, такая ситуация особенно актуальная, когда используется подвесной потолок. Могут монтироваться, как в отдельной зоне, так и по всему периметру помещения;

Настенные и потолочные варианты

Монтаж может проводиться как на стены, так и на потолок. Оптимальный вариант для комнат с низкими потолками и минимальным свободным пространством. Выглядят лаконично и сдержанно, нет привязки к определенным помещениям, потому могут устанавливаться в кухне, детской, спальне. В магазинах часто встречаются переменные плафоны, которые отличаются за формой: овальные, круглые, квадратные и другие.

При выборе стоит акцентировать внимание на меру прозрачности используемого плафона, поскольку от этого непосредственно будет зависеть уровень освещенности помещения.

Надеемся, вы теперь знаете, какую купить люстру.

Схожі матеріали:
👁 671
Категорія: Прес-реліз
Теги: Подвесные люстрыЭ люстры, купить люстру




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ