Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


12.12.2015

Женева финансовая


Растут капиталы банков, зарабатывает и их клиентура


Женева - международный финансовый центр. В ней сосредоточены огромные капиталы - золото, валюта, акции множества компаний. Накопленные в банках, страховых обществах за полтора века соблюдения нейтралитета капиталы не лежат без движения. Женевские банки «торгуют деньгами», предоставляя кредиты буквально всем странам мира. Обычно вкладчик получает небольшой процент, клиент же платит банку значительно больший процент за взятую ссуду.

Если Вам понадобиться найти выгодные кредиты и вклады в банках Омска, то поможет в этом информационный ресурс om1.ru Здесь можно детальней узнать какие есть банки в Омске, новости бизнеса, новости банков, отзывы о банках и многое другое.


банк


Растут капиталы банков, зарабатывает и их клиентура. Где-нибудь на золотых приисках в Южной Африке или нефтеразработках в Индонезии прибыль удачливого предпринимателя достигает иногда 50 и более процентов. Большую часть этой прибыли он кладет себе в карман, остальная часть поступает банку, предоставившему кредиты.

Капиталовложения в горнодобывающие рудники Африки и особенно стран Латинской Америки, в плантации какао-бобов фирмы «Нестле», в фармацевтические предприятия Европы, промышленность изделий точной механики и многие, многие другие приносят женевским банкам огромные прибыли.

Женевские банки зарабатывают колоссальные деньги также на биржевых операциях, так как располагают большими возможностями для проведения крупных и сложных финансовых маневров. Биржа Женевы занимает одно из первых мест в Европе.

Первый банк в Женеве был основан в 1337 г. Но только со времени Реформации Женева начинает превращаться в финансовый центр.

За Варфоломеевскую ночь Женевские банки могли бы поставить памятник королю Франции. Приток капиталов из Франции продолжался с конца XVI в. вплоть до XX в.: французская революция конца XVIII в., наполеоновские войны, революции 1830 и 1848 гг. крах империи Наполеона III в 1870 г. вызывали одну за другой волны бегства капиталов из Франции в спокойную нейтральную Швейцарию, и в том числе Женеву.

Вечный нейтралитет, признанный на Венском конгрессе европейскими державами, являлся хорошей гарантией их сохранности. Немало накопили денег женевские промышленники, поставляя воюющим странам во время двух мировых войн различную промышленную продукцию. Эти деньги также осели в женевских банках, увеличив их кредитоспособность и размеры получаемых доходов.

После второй мировой войны в Швейцарии сосредоточились гигантские денежные массы. Многие швейцарские финансисты полагают, что весьма значительная часть всех денежных капиталов страны находится в Женеве

Сведения о распределении этих средств не публикуются. Главная масса вкладов в женевские банки иностранного происхождения: среди вкладчиков -нефтяные эмиры и шейхи с берегов Персидского залива, кинозвезды мирового экрана и эстрады, знаменитые артисты и спортсмены, политические деятели многих стран с неустойчивыми политическими режимами. Известно, что деньги многих французских аристократов, вложенные в швейцарские банки в конце XVIII в. никогда не были востребованы и фактически стали собственностью банков. На них банки регулярно начисляют проценты, суммы которых давно превзошли по размерам сами вклады.

Схожі матеріали:
👁 1112
Категорія: Прес-реліз
Теги: керівник, ОДПІ, робота




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ