Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


07.07.2020

Правила установки переносных автовесов


Как правильно устанавливать переносные автовесы?


Монтаж автомобильных весов — важный процесс, который оказывает влияние на последующую эксплуатацию. Чтобы во время пользования не возникло никаких проблем, рекомендуем заранее продумать все шаги. Это позволит исключить появления осложнений. В случае с правильным монтажом вы сможете сразу приступить к эксплуатации, не теряя время на исправление недочетов.


Правила установки переносных автовесов
 

Как правильно устанавливать переносные автовесы?

В отличие от других видов весового оборудования, весы подкладные автомобильные отличаются своей портативностью и несложным монтажом. Если вагонные и автовесы требуют предварительной подготовки поверхности, а конвейерные устанавливаются прямо в конвейер — переносные модели не требуют этого. Они представляют собой платформы небольших размеров, которые подкладываются под оси автомобиля. По окончанию сеанса их можно легко убрать на хранение, не выделяя отдельной зоны на производстве.

Но существует ряд правил, которых нужно придерживаться:

  1. Перед монтажом портативных весов в обязательном порядке поверхность нужно подготовить — убрать мусор, камни и другие инородные вещества.

  2. Поверхность должна быть устойчивой — это может быть асфальт, дорожная плитка или полноценный монолитный фундамент.

  3. Если на поверхности есть песок — его нужно убрать. Под действием веса платформа просядет и тензодатчики неправильно соберут данные.

Благодаря отсутствию радикальных требований к монтажу портативных автовесов, вы можете взять их с собой, привезти в любое место и сразу приступить к использованию. Но эксперты рекомендуют перед использованием убедиться, что они работают правильно. Транспортировка может стать причиной сброса настроек.

Нюансы эксплуатации переносных автовесов

Переносные автовесы работают по принципу поосного взвешивания. Под каждую ось транспортного средства ставится платформа, данные выводятся на монитор оператору, а после суммируются. Благодаря этому можно достичь максимально точных измерений с минимальной разбежностью или полной ее отсутствием.

Используя портативные автовесы вы должны брать в учет характеристики конкретной модели. Каждая модификация комплектуется своей грузоподъемностью и совместимостью с частым использованием. Если вы планируете такие весы использовать часто для взвешивания большого веса — рекомендуем покупать модель с запасом по всем параметрам. Это позволит задействовать весь спектр возможностей весового оборудования без нанесения вреда самой конструкции.



Схожі матеріали:
👁 1428
Категорія: Прес-реліз
Теги: установка автовесов, переносные автовесы, автовесы, эксплуатация переносных автовесов




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ