Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.03.2021

Регистрация товарного знака, торговой марки, ТМ в Казахстане


Торговая марка - это товарный знак, или знак услуги.


Регистрация товарного знака - процесс, над которым стоит задуматься каждому бизнесу или отдельно взятому предпринимателю. Международный онлайн регистратор торговых марок Profitmark.net предлагает комплексную юридическую поддержку бизнесу в том числе и в процессе регистрации Торговой марки, далее на сайте компании.

Регистрация товарного знака
 

Торговая марка - что это?

Торговая марка - это товарный знак, или знак услуги. То есть - это обозначение, которое использует бизнес для идентификации именно своей продукции. Этот знак дает возможность реальному потребителю отличить одну компанию от другой.

Например, компания Profitmark.net занимается регистрацией товарных знаков в Казахстане. Таким образом, по ее наименовании и слогане можно четко понять чем занимается эта компания. По наименовании McDonald's - все понимают, что это - сеть ресторанов, готовит бургеры и картошку фри.

Все эти знаки товаров или услуг - дают четкое, понятное представление кто предоставляет услуги, услуги будут предоставляться. У потребителей создается ассоциация с Вашим брендом, ценами и качеством предоставляемых услуг.

Регистрация торговой марки в  Казахстане даст Вам возможность кроме того, чтобы просто выбрать свое наименование, так еще и его забронировать за собой. Зарегистрировав торговую марку Вы будете уверены, что никто другой не сможет использовать Ваш бренд в своей деятельности. Однако, даже если и кто-то начнет его использовать - Вы будете иметь право подать на такое лицо в суд и получить материальную компенсацию о чем пойдет речь дальше в статье.

Обратите внимание!

Зарегистрировав торговую марку - вы точно будете уверенны, что другая компания не вправе использовать ее для маркетинговых целей.

Что может быть торговой маркой?

Торговой маркой является любое обозначение или комбинация обозначений, в частности:
  • слова;
  • буквы;
  • цифры;
  • изображение.
Давайте разберем более приземленно на примерах. Буква "Ц" - может быть отдельной торговой маркой при условии, что она не зарегистрирована другим лицом.

Комбинация букв и слов на подобии "Круглосуточная аптека Здоровья24" - это тоже может быть отдельная торговая марка, в которой использованы и буквы и цифры.

Кроме того, если в Вашей "Круглосуточной аптеки Здоровья24" есть еще свой логотип в виде июня ромба - это красный ромб может быть другой торговой маркой. Нередко бизнес обладает 10-15 торговыми марками. Крупные компании могут иметь и по 500 торговых марок.

Что не может быть торговой маркой?

Здесь следует отталкиваться от того, что регистрация торговой марки - по закону направлена  на защиту уникального наименования или брендовой набора использования этого набора конкурентами.

Таким образом, зарегистрировав торговую марку Вы получаете монопольное право использовать свои наименования в коммерческой деятельности.

Именно поэтому, торговой маркой не может быть:
  • общеупотребительные слова, термины или символы;
  • названия направленные на нарушение законодательства;
  • наименование, унижающие, пропагандирующие насилие, не спокойствие или войну;
  • государственные символы, символы неправительственных организаций.


Схожі матеріали:
👁 390
Категорія: Прес-реліз
Теги: регистрация товарного знака, торговая марка, товарный знак




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ