Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


17.11.2019

Ремонт тепловозов: все виды ремонта тепловозов, качественно, недорого


К автономному подвижному составу относятся тепловозы, газотурбовозы, дизель-поезда


Невзирая на перспективность развития электрификации железных дорог и наличие современных могучих электровозов, использования автономного тягового подвижного состава остается актуальным. Этому способствуют следующие обстоятельства: во-первых, на участках железных дорог с небольшими грузопотоками экономически нецелесообразно проводить электрификацию; во-вторых, автономные локомотивы широко используются на маневровой работе на станциях и на подъездных колеях промышленных предприятий.

Ремонт тепловозов и подвижного состава включая КР (капитальный ремонт), СР (средний ремонт), ТР-1, ТР-2, ТР-3 (текущий ремонт), качественно и в установленные сроки, выполняет АО «ЖДЦех» http://zdceh.ru/remont-teplovozov/. В процессе капитального ремонта тепловозов компания «ЖДЦех» выполняет полное восстановление рабочих характеристик до заводского уровня.


Тепловоз маневровий ТЭМ2УМ-145
 

К автономному подвижному составу относятся тепловозы, газотурбовозы, дизель-поезда, дрезины и автомотрисы, мотовозы, паровозы и технологический подвижной состав для производства путевых работ.

Тепловоз - это автономный локомотив, источником энергии которого является двигатель внутреннего сгорания - дизель.

Историческая справка

Первый магистральный тепловоз, который был построен и пущен в эксплуатацию в СССР в 1924 г., - это тепловоз по проекту Я.М. Гаккеля. В дальнейшем тепловозостроением занимались ведущие заводы страны: Харьковский завод имени Малишева (ТЕ3, ТЕ7, ТЕ10), Луганский тепловозостроительный завод, потом холдинговая компания "Лугансктепловоз" (2ТЕ10Л, 2ТЕ10М, 2ТЕ10В, 2ТЕ116, 2М62, 2ТЕ10У, 2ТЕ116УП и др.

Коломенський тепловозостроительный завод (ТЕП60, ТЕП70, ТЕП75), Брянский машиностроительный завод (ТЕМ1, ТЕМ2, ТЕМ3), Людиновський тепловозостроительный завод (ТЕМ5, ТЕМ7, ТГМ- 4, ТГМ-6А и др.), Муромский тепловозостроительный завод ( ТГМ1, ТГМ 23, ТГМ23Б и др.).

Флагманом тепловозостроения в Украине являлась холдинговая компания "Лугансктепловоз", которая выпускала тепловозы как для железных дорог Украины, так и на экспорт. Компанией было разработано много опытных серий тепловозов, таких как ТЕ114, ТЕ120, ТЕ109, ТЕ127, ТЕ129 и др., на базе которых созданы современные могучие локомотивы. На железных дорогах Украины для маневровой работы используются маневровые локомотивы Чехословацкого производства (ЧМЕ2, ЧМЕ3 и ЧМЕ3Т).

Тепловозы классифицируются за видом работы и типом передачи от первичного источника энергии - дизеля к тяговым (ведущих) колесным парам. За видом работы тепловозы разделяются на грузовые, пассажирские и маневровые. По типу передачи - на тепловозы с электрической, гидромеханической и механической передачей.

В зависимости от назначения и типа передачи тепловозы обозначаются буквами и цифрами.
Первая буква "Т" помечает тепловоз, вторая буква помечает тип передачи "Е" - электрическая, "Г" - гидромеханическая, третья буква "П" или "М" указывает на назначение тепловоза для пассажирской или маневровой работы.

У грузовых тепловозов третьей буквы нет. Цифры перед литерным обозначением указывают на количество секций тепловоза, а после литерного обозначения на серию локомотива. Буквы после обозначения серии указывают на заводскую модернизацию локомотива.

Например: Тепловоз 2ТЕ116УП - тепловоз с электрической передачей, 2-х секционный, 116 серии, унифицированный, пассажирский.

Схожі матеріали:
👁 557
Категорія: Прес-реліз
Теги: ремонт тепловозов, магистральный тепловоз, тепловоз




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ