Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


19.12.2019

Рынок ячменя: экономика ячменя в Украине


Ячмень принадлежит к наиболее распространенным сельскохозяйственным культурам в мировом земледелии


Ячмень принадлежит к наиболее распространенным сельскохозяйственным культурам в мировом земледелии и выращивается еще с доисторических времен. В мировой структуре посевных площадей ячмень занимает четвертое место после пшеницы, риса и кукурузы, а в Украине по этому показателю он уступает лишь озимой пшенице. Такое широкое распространение ячменя связано с его универсальным использованием.

Благодаря значительным усилиям отечественных селекционеров и растениеводов современные сорта ячменя способны обеспечивать высокую урожайность, в связи с чем эта культура занимает весомое место в структуре зерновых. Дальнейшая интенсификация сельскохозяйственного производства (применение высоких доз удобрений, особенно азота, средств защиты растений и регуляторов роста) с одновременным внедрением улучшенных сортов интенсивного типа привела к тому, что за последнее десятилетие урожайность зерновых значительно выросла в странах европейского сообщества.


продать ячмень в порт


Поэтому торговля ячменем продолжает быть активной. Компания Амбар Экспорт уже много лет покупает зерно у отечественных производителей на честных условиях. Хотя цена в портах страны постоянно меняется, продать ячмень в порт на сегодняшний день это самое выгодное решение. Компания Амбар Экспорт сотрудничает с Одесским, Николаевским и Бердянским портами, откуда зерно поставляется заграницу. Свою деятельность компания строит на принципах честного, открытого и взаимовыгодного партнерства, и знает настоящую цену украинского зерна. Более детальная информация, изложенная на страницах сайта компании Амбар Экспорт, и будет интересной для Вас и поможет принять решение о сотрудничестве с этой компанией.

Учитывая специфику климатических условий и особенности новых сортов ячменя яростного, что по-разному реагируют на отдельные элементы технологии, при их выращивании, необходимо установить оптимальные уровни технологических мероприятий, которые обеспечивают получение гарантированного урожая. Технология выращивания ячменя яростного должна предусматривать создание условий, при которых полностью реализуются потенциальные возможности культуры по качественным и урожайным показателям.

Это использование лучших предшественников, четкое соблюдение агротехнических мероприятий и сроков их проведения.

В сфере отечественного агропромышленного производства решения проблемы обеспечения надежного баланса продовольственного и фуражного зерна неразрывно связано со стабилизацией производства зерна ячменя. Эта культура играет позитивную роль не только в росте производительности животноводства и улучшении его экономического положения, но и в повышении эффективности зернового хозяйства в целом.

Да, зерно ячменя содержит достаточное количество белка и безазотистых экстрактных веществ. В росте производства зерна заинтересованная и пищевая промышленность. В частности, из зерна ячменя производят разные крупы и муку. В небольшом количестве ячменную муку используют в качестве примесь при выпекании хлеба.

В условиях существенных изменений климата посевные площади ячменя озимого быстро растут в связи с его биологическими особенностями. Он хорошо использует запасы влаги, которые накопились на протяжении осенне-зимнего периода, при благоприятных условиях перезимовки формирует добрый урожай - почти на уровне пшеницы озимой и значительно превышает за зерновой производительностью ячмень яростный.

Схожі матеріали:
👁 573
Категорія: Прес-реліз
Теги: продажа ячменя, Продать ячмень в порт, ячмень, Порт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ