Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


15.05.2021

Сноукайтинг и лендкайтинг - сезонные альтернативы кайту


Сноукайтинг - это зимний вариант кайтсерфинга, популярного водного спорта


Первые снежинки знаменуют приближающийся зимний сезон. Любителям водных видов спорта нечего радоваться. Лишь некоторые, помимо самых опытных виндсерферов и кайтсерферов, могут практиковать свои любимые дисциплины в зимних условиях. Для многих любителей активного отдыха кайт становится не просто снарядом для катания по водной или снежной глади, но и почти одушевлённым существом, сопровождающим спортсмена в поисках ветра. Однако это не означает, что остальные должны сидеть сложа руки дома. Для них есть альтернативы: сноукайтинг и лендкайтинг. Что это за виды спорта и к чему нужно быть готовым если вдруг возникнет неисправность кайта?

Поэтому тем, кто любит кататься на доске при помощи летающего паруса, пригодятся знания о том, как отремонтировать сломавшийся снаряд.

Какими бывают повреждения?

Какими же вообще бывают повреждения этого устройства:
  • разорван баллон;
  • сломан клапан;
  • порвана ткань;
  • неисправность строп.
Что делать если по каким то причинам у вас разорвалась или прокололась ткань кайта? В таком случае ремонт ткани можно осуществить рипстопом для кайта, который можно приобрести у компании KiteCLINIC.
 

Сноукайтинг
 

Сноукайтинг или кайт в снегу

Сноукайтинг - это зимний вариант кайтсерфинга, популярного водного спорта, который является разновидностью обычного серфинга. В целом, все эти виды спорта похожи друг на друга и сводятся к скольжению доски в воде. Они отличаются только тем, как все это происходит. Если мы хотим полностью понять, что такое сноукайтинг, нам нужно сказать немного больше о кайтсерфинге. В его случае мы имеем дело с пропеллером. Это элемент, благодаря которому доска приводится в движение.

Это похоже на воздушный змей, который находится далеко от кайтсерфера. Воздействие на нее ветра создает подъемную силу, заставляя ее двигаться по направлению ветра. Благодаря этому можно заниматься спортом на озерах, морях и океанах. Для сноукайтинга оборудование практически такое же. Разница проявляется только в том покрытии, на котором играют в этот вид спорта. Вместо воды — снежный покров или слой льда. Можно сказать, что это кайтсерфинг в горах, но спусков по склонам пока нет.

Сноукайтинг — как начать?

Людям, которые занимаются зимними видами спорта, особенно сноубордом, будет намного легче, потому что они уже освоили технику. Также ценен опыт парусного спорта, кайтсерфинга и виндсерфинга. Если у вас уже есть опыт, вы сможете быстрее заметить свой прогресс в изучении нового вида спорта. Если мы решим заняться сноукайтингом, необходимо будет приобрести соответствующее снаряжение, которое включает в себя обвязку и доску, а для этого вам также понадобятся кайт и обвязка со стропами.

Что такое лендкайтинг?

Лэндкайтинг отличается от сноукайтинга тем, что им можно заниматься практически круглый год. Что немаловажно, в его случае большую роль играет ветер и ровная поверхность, ведь в этом случае вы катаетесь на скейтборде. Чаще всего это травянистая местность. Таким образом, наиболее популярны свежескошенные луга и поляны. В ландкайтинге спортсмены используют два разных транспортных средства. Первый — это более длинный и немного модифицированный маунтинборд, а альтернативой ему станет трехколесное транспортное средство, известное как багги. Оба типа снаряжения доставляют массу удовольствия и адреналина, сравнимые с опытом кайтсерфинга.

Что нужно помнить в лендкайтинге?

лендкайтинг

Прежде всего, следует помнить об одном очень важном аспекте — багги предлагает гораздо более широкие возможности, чем маунтинборд, потому что такое транспортное средство имеет гораздо больший диаметр колес и, следовательно, может двигаться по более сложной местности. Поэтому высокая трава или рыхлая грязь не помеха для багги. Лэндкайтинг становится все более популярным в нашей стране. Отчасти это связано с большим интересом к кайтсерфингу, для которого лендкайтинг является отличной альтернативой. По этой причине уже созданы первые клубы, посвященные этой спортивной дисциплине.

Схожі матеріали:
👁 536
Категорія: Прес-реліз
Теги: кайт в снегу, капйт, лендкайтинг, Сноукайтинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ