Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


24.04.2021

Стеклянные перегородки для красивого интерьера офиса


Еще недавно бытовало мнение, что стекло является самым ненадежным материалом


Еще недавно бытовало мнение, что стекло является самым ненадежным материалом. Однако в наши дни уже так никто не считает, поскольку современные продвинутые технологии придают стеклу твердость, прочность и химическую стойкость.

Именно благодаря этим свойствам появились стеклянные перегородки, которые позволяют разделить пространство помещения на отдельные зоны. В частности подобные конструкции используются при создании поистине красивого интерьера в офисных помещениях Студией интерьера «AinurAssyl» https://diz-ain.kz/post.php?post_id=6.

Стеклянные перегородки позволяют при необходимости изменить планировку без особых проблем, поскольку легко подвергаются трансформации. В результате общее офисное помещение служит для разных нужд. Кроме всего прочего, в перегородках можно размещать телефонные сети и разводки, причем за очень короткий промежуток времени и что самое главное, без капитального ремонта.


Стеклянные перегородки для красивого интерьера офиса
 

Перегородки из стекла обладают достаточной прочностью, легким весом и звукопоглощающими свойствами, к тому же они способны выдержать всевозможные консольные нагрузки. Когда изготавливаются стеклянные перегородки, непременно учитываются противопожарные и санитарно-гигиенические требования.

Итак, если зонирование офисного пространства осуществлено стеклянными стенами, то между зонами появляется визуальная взаимосвязь, более того, обеспечивается звуковая изоляция.

Обычно подобные перегородки включают в себя подвижные части, то есть модули, которые позволяют трансформировать пространство и тем самым создавать своеобразный интерьер. Разумеется, в этом случае говорить о шумоизоляции не приходится.

При создании стен в большинстве случаев в качестве каркаса служит легкий алюминиевый профиль, покрытый порошковыми эмалями, быстросохнущими ПВХ пленками. Следующим вариантом каркаса стеклянных стен является деревянный перегородочный профиль. Эти стены в основном устанавливаются в барах, ресторанных и жилых помещениях, чтобы получился оригинальный и красивый интерьер.

Стоит отметить, что стеклянная перегородка будет иметь хорошие показатели теплоизоляции и звукоизоляции, если в процессе ее изготовления использованы многослойные стеклопакеты. Материалом для выполнения офисных перегородок служат однослойные и двухслойные стеклопакеты. Также не  следует забывать, что дизайн интерьера авторский надзор от Студии интерьера «AinurAssyl» https://diz-ain.kz/post.php?post_id=8 — это полное сопровождение проекта, не обязательная, но важная услуга, которая поможет всегда исправить ситуацию при обустройстве офисного помещения.

Преимущества авторского надзора

Заказчик вместе с этой услугой получает особый надзор за ходом отделочно-ремонтных работ по реализации дизайн-проекта:
  • экономия личного времени;
  • сохранение душевного равновесия;
  • полная прозрачность;
  • качество;
  • гарантия результата.
Как уже отмечалось выше, для квартир и частных домов подходят перегородки с деревянным каркасом. Речь идет о сборно-разборных перегородках. В большинстве случаев они скользят по верхней направляющей и не нуждаются в каких-либо порогах. Чтобы фиксировать створки перегородок, в полу устанавливается флажок.

При создании каркаса перегородки применяется МДФ и бруски из хвойных пород. При этом если конструкция выполнена из древесного массива, то выбирают исключительно клееный хвойный брус сосны или кедра, который имеет разнонаправленные волокна. Это дает возможность включать в стеклянную перегородку несколько створок.

Для изготовления перегородки используются разные виды стекла - узорчатое, тонированное в массе, цветное с тонированной поверхностью. Последний вариант походит для монтажа декоративной перегородки в красивом интерьере.

Немаловажное значение имеет толщина стекла, которая должна составлять не менее 6 мм. Предпочтение следует отдавать стеклянным перегородкам, оклеенным защитной пленкой. Отметим, что если стекло трескается, то его можно заменить легко и быстро, так как конструкция перегородки представляет собой сборно-разборную систему.

Схожі матеріали:
👁 509
Категорія: Прес-реліз
Теги: авторский надзор, интерьера офиса, интерьер, Стеклянные перегородки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ