Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


18.05.2019

Тандыр для дома и дачи: виды и особенности


Существует три разновидности тандыров


Среди жителей Европы все чаще приобретает популярность чудо-печь, которая называется тандыр. Эта печь с давних времен была популярна в Азии. Теперь, желание приобрести такую печь возникает у дачников и любителей или владельцев частных домов. Тандыр - достойная альтернатива мангалу. Блюда здесь готовятся просто и быстро.

Один недостаток по всем параметрам тандыра все ж таки есть. Качественный тандыр стоит не так уж дешиво. Но если учесть , что такую покупку вы делаете не на один год, то оно себя оправдает.

Особенности тандыра

Тандыр - это изготовленная из огнеупорной глины печ имеющая овальную форму. Современные печи окованны дополнительно керамическими полосами для прочности. Своеобразная печь разогревается при помощи дров.

Когда печь разогрелась, угли извлекають и приступают к процессу приготовления. приготавливаемое блюдо помещают в тандыр и по истечении некоторого времени его достают. Отсутствие открытого огня дает возможность приготовить сочные и аппетитные блюда. В тандыре можно приготовить и овощи, рыбу, картошку, а также вкусный и сочный шашлык.

Тандыр на даче
 

Особенности исполнения тандыра

Давно ушло в прошлое, когда тандыр до половины помещали в землю. Современные тандыры более усовершенствованы. Как советуют опытные специалисты при покупке тандыра его следует выбирать на ножках. Это дает возможность разогревать тандыр до весьма и весьма высоких температур.

Главная особенность тандыра является готовка пищи не на открытом огне а в замкнутом объёме. Таким образом, достигается равномерное запекание содержимого.

Существует три разновидности тандыров:
  • Стационарные наземные печи
  • Земляные или ямные тандыры располагаются ниже уровня земли и практически роются в ней
  • Современные переносные тандыры
Приготовленная в тандыре е еда отличается сочностью, ароматностью и сохраненными полезными свойствами, так как  готовится она без дыма и огня.

Если вы решились приобрести такую жаровню к себе на дачу или в частный дом, то огромный выбор тандыров предлагает интернет-магазин КовкаГрад. Тандыр купить - КовкаГрад дает вам возможность порадовать гостей сочными, ароматными и изысканными мясными блюдами.

Схожі матеріали:
👁 650
Категорія: Прес-реліз
Теги: чудо-печь тандыр, Тандыр, пеечь, купить тандыр




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ