Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.09.2020

Технические спирты в антисептиках: факты и реалии


Спирт этиловый денатурированный - незаменимый для производства спиртосодержащей продукции


Сейчас информационное пространство перенасыщено статистическими данными о количестве зараженных вирусом COVID-19, умерших и выздоровевших. Однако новый вирус принес и другую проблему, на которую пока не обращают внимания, но которая несет не меньший вред и имеет отложенный долговременный эффект.

Речь идет о антисептике, которыми сейчас люди пользуются ежеминутно. Отличить антисептики для технических нужд и для рук довольно легко - нужно обратить внимание на состав средства. Если указано, что раствор спиртовой 70-ти градусный значит это чистый спирт и его можно использовать для рук, если денатурированный, то лучше использовать только для технических нужд и в резиновых перчатках.
 

Технические спирты в антисептиках: факты и реалии
 

Спирт этиловый денатурированный - незаменимый для производства спиртосодержащей продукции, используемой в различных отраслях промышленности, кроме пищевой. Компания ПромСпиртОпт, занимается продажей концентрата головных и промежуточных примесей технического спирта. Спирт этиловый, как сырье, применяют при производстве парфюмерно-косметических изделий, средств бытовой химии, в химической промышленности, машино- и приборостроении, а также для продукции различного технического назначения:
  • омывателей,
  • растворителей,
  • средств для разжигания огня,
  • альтернативных видов топлива и т.д..
Согласно действующему законодательству пока утверждено к использованию десять денатурирующих добавок в количестве от 0,015% до 15% объема спирта и два красителя, например, ацетон, бензин, керосин, Денатониум бензоат (битрекс), этилацетат тому подобное.

В разных странах мира используют различные вещества, однако в денатурирующих веществ и их композиций существуют определенные требования.

Они должны:

- предоставлять спирта неприятного отталкивающего вкуса;
- быть дешевыми и не влиять на стоимость
спирта денатурированного;
- быть эффективными даже в незначительных дозах и сильно ощущаться в денатурированный спирт;
- просто определяться в фальсифицированных напитках;
- иметь химические и физические свойства, которые делают изъятия их из спирта или инактивацию экономически нецелесообразной;
- не усугублять технологические свойства
спирта и негативно влиять на его дальнейшую
использования;
- быть безопасными для здоровья человека.

Для денатурации этилового спирта, используемого для изготовления парфюмерно-косметической продукции обязательно используют не менее двух с денатуратом.

Стоит помнить, что токсичные вещества, которые входят в денатурированный спирт накапливаются в организме. Поэтому будьте внимательны к себе и своим рукам и берегите их.

Схожі матеріали:
👁 394
Категорія: Прес-реліз
Теги: денатурат, Технический спирт, спирт




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ