Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.09.2021

Тепловизоры для охоты - виды, выбор


Тепловизионные прицелы создавались с целью обеспечения наблюдения за местностью, обнаружения цели и дальнейшего ее поражения


Тепловизор применяется с целью определения изменений температурного режима в отношении какой-либо поверхности. В частности, такое устройство, как тепловизор PARD, от интернет-магазина СОТНИК, будет полезным для охотников. Так, можно выделить следующие виды тепловизоров, предназначенных для охоты.

Тепловизионные монокуляры

Отличаются компактностью и предназначены для ручного управления. С их помощью можно вести наблюдение без предварительной установки на оружие. Устройство не оснащено прицельной сеткой. Преимущество прибора в том, что его можно использовать на любой дистанции. Все будет зависеть исключительно от оптико-электронной составляющей. Также стоит учитывать, что таким прибором можно будет управлять при помощи одной руки.

Тепловизоры для охоты
 

Тепловизионные прицелы

Они создавались с целью обеспечения наблюдения за местностью, обнаружения цели и дальнейшего ее поражения. Устройство можно устанавливать на оружие. Кроме этого, данный тепловизор обладает несколькими предустановленными прицельными сетками. Еще тепловизионный прицел может оснащаться дополнительными опциями, способствующими точности выстрела.

К примеру, можно дополнительно установить:
  • баллистический калькулятор,
  • датчик положения в пространстве,
  • лазерный дальномер.

Тепловизионные насадки

Их необходимо устанавливать перед дневным оптическим или коллиматорным прицелом. У данного устройства нет оптического увеличения, чем данный тепловизор-насадка отличается от прицелов. Кроме этого, отсутствует и окулярная часть.

Критерии выбора

На сегодняшний день в продаже есть множество тепловизоров, которые отличаются по цене и количеству функций.

Так, перед покупкой конкретной модели необходимо обращать внимание на разрешение матрицы. Оно может быть 640х480 или 384х288. Чем выше значение, тем более качественным и детализированным будет изображение. Также данный параметр влияет на дальность прицела.

Еще тепловизоры могут иметь разные объективы. При этом, чем он больше, тем большее он способен обеспечить увеличение. Следующим параметром для выбора является частота кадров. Современный устройства могут иметь частоту 30 или 50 Гц. При этом, 25 кадров в секунду будет достаточно для комфортного восприятия глазом.

Для охоты же подходят лишь приборы для наблюдения, а также прицелы. При этом, прицел можно использовать и как наблюдательный прибор. Еще очень важно определиться для какой охоты приобретается устройство – дневной или ночной. Если это ночная охота, то прибор не должен издавать звуков, так как они спугнут животных. Некоторые тепловизоры для охоты издают звук при включении. Такое устройство подойдет исключительно для дневной охоты.

Схожі матеріали:
👁 1016
Категорія: Прес-реліз
Теги: Тепловизионные прицелы, Тепловизоры для охоты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ