Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.08.2020

Выбираем велосипеды в Харькове: на что обратить внимание при покупке электровелосипеда


Что следует учесть при выборе электровелосипеда. Мощность, тип мотора и другие важные критерии.


Популярность электровелосипедов сильно выросла за последние годы. Постоянно появляются новые модели, можно подобрать вариант под свой вкус и кошелек. Поговорим о том, как выбрать электровелосипеды в Unisport, на какие характеристики обратить внимание.


электровелосипед

Тип мотора

Существует два основных типа моторов – редукторные и безредукторные. Первые легче и дешевле, зато вторые позволяют достигать более высокой скорости.

Какой привод выбрать

У большинства электровелосипедов привод задний, связанный проводами с контроллером и аккумулятором. Есть и переднеприводные модели – они имеют более сбалансированную развеску, но при этом ограничены по мощности двигателя.

Мощность мотора

Мощность сильно варьируется, чем мощнее мотор, тем быстрее можно ехать. Но есть и обратная сторона – более мощный двигатель требует больше энергии. В условиях города, где дороги ровные, а скорость движения велосипедиста редко превышает 20 км/ч, будет вполне достаточно мощности 350 Вт. Если же вам предстоят крутые подъемы и не самая ровная трасса – рекомендуем предпочесть вариант средней мощности в 500 Вт.

Сколько должен весить электровелосипед

Вес велосипеда зависит от того, какой рамой он обладает. Важно корректно подобрать габариты и форму. У мужских и женских велосипедов разное строение рамы. Если нужна высокая прочность – стоит предпочесть титановую раму, которая сочетает в себе плюсы стальных и алюминиевых моделей. Некоторые предпочитают карбон, но он стоит дороже.

Какой должна быть батарея

Когда будете выбирать велосипеды в Харькове, обратите внимание на тип аккумулятора.

Основных разновидностей три:

  • Свинцово-кислотный. Устаревший, но дешевый и неприхотливый аккумулятор. Из недостатков – большой вес и невысокая удельная емкость.
  • Литий-ионный. Популярный тип батарей для велосипеда. Стоимость относительно невысокая, малый вес, неплохая продолжительность работы (до 1000 циклов зарядки).
  • Литий-железо-фосфатный аккумулятор работает дольше всех прочих – его ресурс составляет от 3 до 4 тысяч циклов зарядки. К плюсам можно отнести малый вес и неприхотливость.

Пробег велосипеда

Это расстояние, которое электровелосипед способен проехать на одной зарядке аккумулятора без помощи педалей. Чем он больше, тем лучше.

Тип тормоза

Когда будете выбирать велосипеды в Харькове в магазине Unisport, обратите внимание на тип тормозов. Идеальный вариант – дисковая гидравлика, которая устанавливается на транспорт премиум-класса. Распространены и механические дисковые тормоза, которые позволяют тормозить плавно.



Схожі матеріали:
👁 1362
Категорія: Прес-реліз
Теги: Тип мотора, Электровелосипед, велосипед, тормоза, Пробег велосипеда, привод




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ