Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.02.2022

Затирка плитки


Для помещения с повышенной влажностью выбирается влагостойкая затирка


фуга для плитки

Затирка плитки. Это обязательный процесс, без которого невозможно обойтись. Она защищает швы от воды и загрязнений, предотвращает образование плесени, укрепляет кладку, улучшает внешний вид плитки и придает ей дополнительный декоративный эффект. А благодаря правильно выбранному цвету, фуга для плитки https://citadelbuddekor.com.ua/ru/catalog/fuga-dlja-shviv/ преображает стену или пол.

Самые распространенные затирки

1. Затирки, в основе которой цемент. Являются самыми дешевыми, очень простые в работе.
2. Затирки, в основе которой эпоксидная смола. Они более прочные, хорошо переносят отрицательные воздействия.
 
Силиконовый герметик тоже относится к затирке, но этим составом швы не обрабатываются. Ею проводят изоляцию плитки от ванны, раковины и других предметов. Этот герметик через некоторое время темнеет из-за влаги, появляются грибки, поэтому он не рекомендуется для помещений, где повышенная влажность.

Фурановую смесь тоже применяют в качестве затирки, но из-за того, что она практически черного цвета, ее не используют в квартире. В основном в производственных помещениях.

Цементная затирка

Это затирка является самой распространенной, она не требует особых знаний при работе. С ней справится даже новичок. Похожа на шпаклевочную смесь. Очень быстро высыхает. Продается в пакетах в сухом виде, которую надо развести водой, или уже в готовом виде.

Ее основные достоинства:
 
- имеет хорошую прочность;
- разноплановый и универсальный материал;
- простая в работе;
- невысокая стоимость материала;
- хорошая влагостойкость.

Несколько рекомендаций по использованию затирки

Для помещения с повышенной влажностью выбирается влагостойкая затирка. В самой мокрой зоне надо использовать затирку, которая нечувствительная к моющему средству. Для поверхности пола рекомендуется выбирать затирку темного цвета. На открытых участках используется модифицированная смесь. Либо цемент, в который можно добавить фугу на основе латекса или антисептик. Это продлевает срок эксплуатации.
Полиуретан отлично подходит для пола с подогревом.

Для придания большей выразительности надо выбирать контрастные цвета затирки. Металлизированная затирка придает роскошь помещению, но только, если интерьер позволяет. Но все зависит от предпочтения покупателя. Главное, чтобы все сочеталось.

Схожі матеріали:
👁 528
Категорія: Прес-реліз
Теги: влагостойкая затирка, фуга для плитки




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ