Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


27.09.2020

Железобетонные колонны и их назначение


Назначение колонны


Современные тенденции необходимости технического переоснащения и модернизации производственных процессов приводят к опережению объемов реконструкции объектов промышленности, жилищного и коммунального хозяйства по сравнению с новым строительством. Увеличению объемов таких работ также способствует необходимость восстановления и усиления железобетонных конструкций, которые уже длительное время эксплуатируются в условиях агрессивной среды, подверглись негативным воздействиям температуры и других факторов. Перепрофилирование и восстановления строительных объектов, как правило, сопровождается изменениями величины и характера влияния нагрузки на строительные конструкции. Основной проблемой при оценке технического состояния отдельных конструкций, зданий и сооружений, которое следует осуществлять в соответствии с требованиями, является определение важного показателя эксплуатационной годности - прочности.

Колонны ЖБИ используются для многих строительных проектов: здания производственного назначения, сельскохозяйственные здания, складские сооружения, административные здания, жилые здания, и в основном выполняют функцию несущей опоры. Использование колонн позволяет создавать проекты с открытым пространством.

Железобетонные колонны и их назначение
 

Усиление железобетонных конструкций и применения того или иного его образа по отдельным железобетонных элементов выполняют на основе анализа возможности надежной эксплуатации рассматриваемых конструкции с наличием дефектов и повреждений или без них.

При этом довольно часто возникает потребность в решении задач восстановления или увеличения несущей способности железобетонных конструкций с целью обеспечения их эксплуатационных качеств в условиях сложного деформирования.

Но на настоящее время особенности сложного деформирования реконструированного железобетона при проектировании усиления железобетонных конструкций учитываются условно. В частности, действующие нормы не содержат рекомендаций по расчету прочности железобетонных конструкций для значительного количества случаев их эксплуатации в условиях сложного деформирования, которое является следствием повреждения возникает в результате изменения конструктивных решений при реконструкции.

Схожі матеріали:
👁 363
Категорія: Прес-реліз
Теги: Колонны ЖБИ




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ