Архів новин    Новини Гребінки    Новини Полтавщини    Новини громади    Події    Суспільство    Освіта    Культура    Здоров'я    Спорт    Технології    Новини Полтавщини TV   

10.07.2012

Как спланировать совместный отпуск с подругой



Как спланировать совместный отпуск с подругой

Казалось бы – нет ничего лучше, чем отдых в компании близкой подруги. Но порой даже люди, которых мы прекрасно знаем, готовят нам неприятные сюрпризы, как только нам приходится делить с ними одну территорию.

Да и к тому же на курорте вы будете рядом 24 часа в сутки на протяжении недели. Как застраховаться от провала?
 
В первую очередь – договорись с подругой обо всех деталях отпуска. Во сколько вы будете просыпаться, будете ли знакомиться с мужчинами, сколько денег планируете тратить, какие экскурсии хотите посетить, будете ли покупать средство для загара вместе или отдельно. И так далее.

Выложите все свои ожидания по поводу предстоящего мероприятия максимально красочно, чтобы потом твоя подруга не дулась, что ты не рвешься исследовать все клубы побережья, а тебя не удивила ее страсть петь в караоке хиты Аллегровой.

Но на отдыхе случаются и непредвиденные обстоятельства.

Что делать, если:

 …подруга скучает по мужчине. Отпуск смело можно называть Провалом Года, когда выясняется, что твоя подруга скучает по мужчине, который остался дома. Еще тоскливее, если этот мужчина – ее неразделенная любовь, и она живет от встречи к встрече, а вот смсок писать не может, ведь ее чувство – тайное. Как ни странно, в этом случае безотказно помогает знакомство на отдыхе с другими парнями. Мужское внимание повысит настроение подружки.

…подруга всем недовольна.
В 80-90е наши родители отдыхали в походах с палатками или в скромных пансионатах и на жизнь не грешили. Сегодня, когда к нашим услугам лучшие рестораны и отели, мы начинаем сокрушаться, что официант зыркнул на нас кривым глазом, мохито слишком сладкий, а люди вокруг какие-то странные.

Твоя подруга тоже может быть заражена инфекцией критиканства. Если ты знаешь заранее, что она будет портить тебе настроение своим недовольством, пригласи на отдых других приятельниц, в компании которых подруга будет держать марку и вести себя скромнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем польза моря? Как отдохнуть на море и извлечь максимальную пользу для своего здоровья?

Если же это выяснится внезапно, то ненавязчиво заведи новые знакомства и разбавь ваш дуэт. Перед посторонними людьми вряд ли она будет много говорить о неприятностях.

 …нарушает твое личное пространство. Вообще-то обо всем стоит договориться заранее, но всякое может случиться. Скажи подруге прямо, что ты чувствуешь себя некомфортно от ее поведения. Не обвиняй ее ни в чем и не давай оценку ее поступкам – просто расскажи о своих ощущениях, и тогда конфликт можно будет решить малой кровью.

 И ни в коем случае не дуйся на нее, если все пойдет не так, как ты хотела. Ведь отпуск один – и не дело тратить его на плохое настроение.

Женский Журнал Cosmopolitan Украина


Схожі матеріали:
👁 1425
Категорія: Суспільство
Теги: подруга, совместный отпуск, психология




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
На Полтавщині затримали чоловіка за підозрою в умисному в... На Полтавщині затримали чоловіка за підозрою в умисному в...
В Пирятині затримано наркоторгівця В Пирятині затримано наркоторгівця
В Пирятині чоловіка засуджено за хабар працівнику поліції В Пирятині чоловіка засуджено за хабар працівнику поліції
На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн... На Полтавщині під час відпочинку біля річки помер 13-річн...
Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без... Для дітей Лубенської громади поліцейські провели урок без...
Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила... Поліція Полтавщини отримала сучасні криміналістичні прила...

НАЙБІЛЬШ ЧИТАЄМІ