Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.08.2020

Алкоголизм: симптомы, диагностика, лечение


Основой алкоголизма является не только физическое принуждение к употреблению алкоголя, но и потребности, вытекающие из психики


Алкоголизм (также называемый синдромом алкогольной зависимости) - это расстройство, связанное с потерей контроля над количеством алкоголя, которое вы принимаете. Согласно научным определениям, алкоголизм связан с употреблением алкоголя, несмотря на негативные последствия и широкое знание его вредности. Сегодня лечение алкоголизма в Харькове лучше всего осуществлять через наркологические центры, так как самостоятельно избавиться от пагубной привычки невозможно.


Алкоголизм — это болезнь
 

Алкоголизм — это болезнь

Основой алкоголизма является не только физическое принуждение к употреблению алкоголя, но и потребности, вытекающие из психики. Обычно именно неудержимое желание улучшить самочувствие подталкивает людей к потреблению напитков с высоким процентом спирта.

  • На поздней стадии зависимость характеризуется полным отсутствием контроля над частотой и количеством выпитого алкоголя.
  • В случае алкоголизма крайне важно, как можно скорее начать терапию. В экстремальных ситуациях необработанное заболевание может привести даже к смерти.
  • Человеку, зависимому от алкоголя, обычно с большим трудом приходит признание болезни перед своими близкими или даже перед самим собой.
  • В силу этого алкоголизм также называют «болезнью лжи». Наркоман использует целый ряд методов лжи и манипуляций, чтобы держать себя и других в убеждении, что в его жизни не происходит ничего ненормального.

Схема подобного поведения обычно называется системой иллюзий и отрицаний. В чем именно заключаются эти виды деятельности? Наркоман не видит себя алкоголиком, потому что у него в голове стереотипный образ, совершенно не соответствующий ее поведению.

Симптомы зависимого человека

Симптомы алкоголизма различны. Многие из них маскируются, что делает их незаметными на определенное время. Однако симптомы алкоголизма можно узнать и по чертам лица, которые невозможно скрыть. Как определить алкоголика по лицу?

Люди, зависимые от алкоголя, разрушают не только свое здоровье, но и красоту. Негативное воздействие алкоголя можно отметить, среди прочего, на лице, черты которого меняются из-за злоупотребления алкоголем.

Прежде всего у алкоголиков можно заметить ускоренный процесс старения клеток и тканей, что приводит к более зрелой внешности, не соответствующей реальному количеству лет. Это результат употребления алкоголя, который в чрезмерных количествах замедляет выработку коллагена, но ускоряет процессы, вызванные свободными радикалами.



Схожі матеріали:
👁 684
Категорія: Прес-реліз
Теги: алкоголизм




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ