Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


11.09.2020

Бесперебойный и стабильный домашний интернет от компании Beeline


Простые советы для безопасности в сети домашнего Интернета


Окружите себя комфортом, подключив домашний интернет от beeline. Смотрите кино, следите за новостями и развлекайтесь. Подключив один из шести пакетов интернет «Билайн», вы автоматически получите: бесперебойный и стабильный интернет, множество каналов Интернет телевидения, опций управления эфиром и многое другое.


Бесперебойный и стабильный домашний интернет
 

Простые советы для безопасности в сети домашнего Интернета

Злоумышленники постоянно пытаются получить несанкционированный доступ к Вашему персональному компьютеру, коммуникатору или планшета, чтобы похитить Ваши персональные данные. Вредоносное программное обеспечение, спам и фишинг — угрозы часто встречающихся CERT-UA. Эти правила — простой способ уберечься от перечисленных угроз.

Установите антивирусную защиту

Установите и обновляйте лицензионный антивирус. Желательно, чтобы обновление осуществлялось регулярно и автоматически. Предоставьте возможность антивируса регулярно (например, помесячно) осуществлять проверки Ваших файлов. Если это возможно, используйте файербол операционной системы — это позволит контролировать соединения Вашего компьютера с Интернетом.

Всегда устанавливайте обновления программного обеспечения

Разработчики операционных систем, браузеров и других программ, как антивирусы, системы управления базами данных, офисные пакеты программ регулярно выпускают обновления, закрывающие обнаруженные уязвимости. Используйте автоматическое обновление, где это возможно. В случае, если это невозможно — регулярно вручную обновлять Ваше программное обеспечение, загружая обновления с официальных сайтов в Интернете.

Используйте надежные пароли

Важно придумать сложный для подбора пароль, особенно для уязвимых технических средств, таких как WiFi-сети. Не используйте везде один и тот же пароль, меняйте его регулярно (например, раз в год). Не храните Ваши пароли в Интернет-браузере.

Присоединяйтесь только к проверенным WiFi-сетям

Защищайте Вашу домашнюю WiFi-сеть с помощью протокола WPA с шифрованием AES, чтобы защитить Вашу сеть от несанкционированных вмешательств извне.

Не открывайте сообщения и незнакомые файлы, которые Вы не ожидаете

Устанавливайте программные продукты только из официальных источников

Программы для Вашего коммуникатора и планшета также могут содержать вредные программные продукты. Поэтому, устанавливайте программы, соблюдая лицензий на их использование, и только из легальных сайтов. Читайте отзывы других пользователей перед установкой, если они доступны.

Проверяйте адреса веб-сайтов

Проверяйте веб-адрес (URL) и сертификат (замок в адресной строке Вашего браузера), чтобы определить, не поддельный сайт Вы посещаете. Нет изображения замка? Не вводите чувствительной информации на этом сайте. Также, используйте закладки для веб-сайтов, которые Вы часто посещаете. Также будьте внимательны, открывая ссылки, которые часто используются в социальных сетях.

Действуйте по своему усмотрению

Если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой — это обычно не правда. Будьте бдительны и не доверяют тем лицам / технологиям / явлениям, которых вы не знаете.

Важно: иногда с Вашим компьютером случается нежелательно, даже если Вы придерживались этих правил. Например, вирус может удалить Ваши данные или Ваш жесткий диск может быть поврежден. Если Вы делаете резервные копии, Вы сможете использовать копируемых ранее данные. Можно делать резервные копии на внешние носители данных, такие как DVD-диски, USB-носители и жесткие диски, которые хранить в другом, отключенном от сети Интернет месте.

Схожі матеріали:
👁 628
Категорія: Прес-реліз
Теги: beeline, Домашний интернет, интернет для домашнего пользования, интернет




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ