Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


30.10.2020

Бойлеры с сухим теном: накопительные водонагреватели от 6 до 200 литров


В зависимости от объёма бака на первичный нагрев воды может уходить от 40 минут до 3-4 часов


Большинство жителей с той или иной периодичностью сталкивается с проблемой отсутствия дома горячей воды, когда в ход идут кастрюли и тазики. Приятного, стоит признаться, мало. Особенно если это затягивается на недели, а то и месяцы. Поэтому многие задумываются о приобретении водонагревателя, чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

В настоящее время на рынке представлен большой ассортимент водонагревателей разных производителей и ценовых категорий. Но как же выбрать водонагреватель, приобретение которого удовлетворит потребности семьи и не доставит дополнительных проблем? Компания СП-Климат предлагает широкий ассортимент бойлеров с сухим ТЭНом sp-climate.com/catalog/nakopitelnye-vodonagrevateli-boylera/tip_tena_kol_vo-is-sukhoy_2/ емкостью от 6 до 200 литров нагреваемой воды. Бойлеры с сухим или закрытым ТЭНом отличаются тем, что спираль не имеет непосредственного контакта с водой, а размещена в защитной керамической колбе.

Существует два типа нагрева воды электрическими водонагревателями. Согласно этому критерию различают проточные и накопительные водонагреватели.
 
Накопительные водонагреватели
 

Накопительные водонагреватели

Накопительный водонагреватель, так называемый бойлер, представляет собой бак вертикальной или горизонтальной ориентации, в котором и нагревается вода. Там же она может храниться в уже нагретом состоянии.

Количество горячей воды в данном случае определяется размерами бака, объем которого может быть от 10 до 300 литров. При выборе объема следует отталкиваться от своих потребностей. При условии использования горячей воды без каких-либо ограничений, оптимальным вариантом для семьи из 3-х человек является бойлер на 80-100 литров.

В зависимости от объёма бака на первичный нагрев воды может уходить от 40 минут до 3-4 часов.

Важное значение имеет теплоизоляционный слой, предпочтительным вариантом которого является вспененный полиуретан. Температура воды в таком случае за сутки будет опускаться не более, чем на 10 градусов.

Преимущества накопительных водонагревателей:
  • небольшая мощность, низкий расход электроэнергии;
  • можно использовать горячую воду на нескольких водозаборных точках;
  • можно установить в любой квартире независимо от качества проводки.
  • Недостатки накопительных водонагревателей:
  • относительно большие габариты;
  • вода нагревается продолжительное время.

Проточные водонагреватели

Такие водонагреватели не имеют бака и предназначены для моментального нагрева водопроводной воды. Нагревательный элемент проточного водонагревателя автоматически включается при открытии крана.

Количество горячей воды, которое способен произвести такой водонагреватель определяется его мощностью. Для мытья посуды и гигиенических потребностей вполне подойдет водонагреватель мощностью до 8 кВт. Останавливая же свой выбор на более мощном проточном водонагревателе, необходимо помнить, что для его работы нужна электрическая проводка высокой мощности (трехфазное питание с напряжением 380 В).


Накопительные водонагреватели
 

Подводя итог, нужно отметить, что выбор в сторону того или другого водонагревателя зависит от разных факторов.

В случае, если в ванной мало свободного места и при этом проведена мощная электропроводка, либо же воды нужно не так много, наиболее выигрышным вариантом будет проточный водонагреватель.
Если же на первом плане стоит экономичный расход электроэнергии, а количество имеющейся горячей воды важнее скорости её нагрева, то остановить свой выбор целесообразно на накопительном водонагревателе.

Если касаться вопроса бюджета непосредственно покупки водонагревателя, то самой выгодной будет покупка компактного проточного водонагревателя маленькой мощности.

Теперь, взвесив все «за» и «против», можно переходить к действию – купить водонагреватель и надолго забыть о проблеме отсутствия горячей воды.

Схожі матеріали:
👁 3366
Категорія: Прес-реліз
Теги: Теплая вода, бойлер, накопительные водонагреватели, водонагреватель




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ