Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


10.09.2021

Элементы системы отопления загородного дома и их особенности


Вентилятор WPA-120 - служит для нагнетания воздуха в камеру горения твердотопливного котла.


Прежде всего, выясним, из каких элементов состоит система отопления в загородном доме.

Котел - главный элемент системы отопления

В типичном варианте оборудование типичной отопительной системы имеет следующий состав:

Котел - это сердце всей отопительной системы. Именно он нагревает теплоноситель, который затем движется по трубам к отопительным приборам и обратно.

По виду топлива, от которого они греются, котлы бывают электрическими, газовыми, жидкотопливными (дизельное топливо), твердотопливными (дрова, уголь, пеллеты), комбинированными. О вариантах топлива чуть ниже.

Расширительный бачок

Расширительный бачок нужен для того, чтобы нагретая жидкость, увеличившись в объеме, в поисках дополнительного пространства не привела к протеканию или разрыву котла или труб. Это своего рода страховочный элемент системы отопления. После нагревания часть теплоносителя попадает в бачок.

Вентилятор

Вентилятор WPA-120 - служит для нагнетания воздуха в камеру горения твердотопливного котла. Способствует лучшему горению,

Отопительные приборы (радиаторы и конвекторы) - оборудование, непосредственно обогревающее помещение благодаря циркуляции в них теплоносителя. По способу передачи тепла бывают радиаторные и конвекторные. Первые отдают тепло в виде излучения, конвекторные - передают тепло через нагрев воздуха, источник.
 
Вентилятор WPA-120

Терморегулятор

Терморегулятор - достаточно популярное устройство в система отопления, которым сравнительно недавно стали комплектоваться в том числе и отечественные отопительные системы.

Его задача - через запрограммированные параметры, которые устанавливает владелец дома, регулировать температуру теплоносителя при входе и выходе из котла, а также в самом котле. С использованием терморегуляторов можно задать оптимальный температурный режим для каждой комнаты.

Воздушный клапан

Воздушный клапан необходим для выведения воздуха из труб и отопительных приборов (радиаторов или батарей). Изначально воздух вытесняется автоматически в ходе заполнения каналов теплоносителем.

Однако в тупиках отопительных приборов могут образоваться воздушные подушки, а также в процессе нагрева жидкости могут возникнуть воздушные пузырьки, которые могут создать воздушную пробку, через которую не сможет пробиться теплоноситель. Устранять такие пробки - задача воздушного клапана.

Насос

Насос необходим в том случае, если в доме используется система с принудительной циркуляцией.

Трубы

Трубы - каналы для протока теплоносителя к отопительным приборам.

Схожі матеріали:
👁 1009
Категорія: Прес-реліз
Теги: терморегулятор, котел, Вентилятор, Вентилятор WPA-120, расширительный бачок




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ