Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


20.12.2019

Есть ли дефицит валюты в Харькове


О нехватке валюты объективно можно говорить лишь в случае проблем с осуществлением безналичных операций


В течение последних недель население увеличило спрос на валюту.

Пресса, как и значительная часть населения, измеряют дефицит валюты возможностью получить ее в наличной форме в кассе банка. Однако, наличие именно наличных денег в кассе - это плохой индикатор. О нехватке валюты объективно можно говорить лишь в случае проблем с осуществлением безналичных операций, а не заголовками в интернете: (курс валют Харьков сегодня) или (обмен валют Харьков).

Как правило, в отделениях банков Харькова есть лишь незначительный объем наличных денег, ограниченный специальным лимитом. Этот лимит устанавливается в центральных офисах банка с целью эффективного использования ресурсов банка и повышения безопасности.


Есть ли дефицит валюты в Харькове


В среднем в кассах банков находится около 150 тыс. грн., 150 тыс. дол. и 50 тыс. евро. Однако, данные цифры очень колеблются, в зависимости от банка, и между отдельными филиалами внутри банка. Отдельные банки допускают до 2 млн. грн. и больше 1 млн. дол. в кассах, в других остатки не превышают 50 тыс. гривен и долларов. Зная курс валют Харьков сегодня и ее продаж в течении дня, не тяжело подсчитать, что этих денег вполне достаточно для нормальной работы банка.

Эту статистику мы наводим для того, чтобы показать, что для нехватки наличных денег в кассах банков не нужно много - достаточно, чтобы один относительно состоятельный клиент забрал депозит. Ежедневную информацию об изменении курса, а также обменять валюту и на каких условиях, всегда можно, елси набрать в поисковике: "обмен Харьков" или "обмен валют харьков круглосуточно", на сайте obmenka.

Пополнение кассы наличными деньгами является непростым логистическим заданием. Как правило, в периоды повышенного спроса на валюту населения покупает до 2 млрд. дол. США в месяц. Это около 20 тонн бумаги, которые нужно развести в свыше 20 тыс. отделений по Украине.

В безналичной операции вам банк не откажет, для нее не нужное наличие наличных денег в кассе. Как только вы зафиксировали курс, приобретя валюту собе на текущий счет или депозит - главная цель вашей спекулятивной операции выполнена. Если очень нужно получить именно наличные деньги, следует попросить работников филиала, чтобы они заказали и привезли валюту. Как правило, за один-три дня вы свои средства получите.

Если вы переживаете за стабильность банка в целом и желаете забрать гривневый депозит, то опять же - осуществите операцию в безналичной форме. Вы можете перевести средства в банк, который считаете надежнее. Успешность данной операции также никоим образом не касается наличия наличных денег в кассе. Также можно перевести депозит на текущий счет из соответствующей дебетовой карточки, впоследствии осуществить покупки или снять наличные деньги в банкомате.

Подытоживая вышесказанное, не следует обращать особенное внимание на сообщение о нехватке наличных денег в кассах банков. Такие сообщения не являются обоснованием целесообразности чтобы переплачивать за повышеный курс черного рынка в Харькове. В филиалах банков всегда находится относительно незначительное количество наличных денег. Поэтому любой повышенный спрос, уже не говоря об ажиотажном, будет приводить к проблемам с быстрым получением наличных денег в кассах банков.

Если вам необходимо получить средства из депозита или приобрести валюту - воспользуйтесь безналичными операциями или закажите наличные деньги заранее.

В любом случае не следует обращаться к услугам "менял". Пользуясь услугами нелегального рынка вы, во-первых, переплатите за валюту, во-вторых, существует значительный риск стать жертвой мошенничества. Безналичные операции в банке обойдутся вам дешевле и будут нести намного меньший риск значительных потерь.

Схожі матеріали:
👁 578
Категорія: Прес-реліз
Теги: мариуполь, обменять валюту, доллры, валюта, обмен валюты




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ