Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


16.12.2021

Как правильно выбрать ноутбук


15.6 – классика. Такая диагональ гарантирует максимальный комфорт пользователя, но стоит дороже более компактной.


Основные характеристики ноутбуков: что учитывать при покупке

Выбрать ноутбук, который бы на 100% отвечал вашим потребностям, сложно, но можно. Поскольку в продаже представлен огромный ассортимент моделей, нужно с умом подходить к совершению покупки. Поиски идеального ноутбука могут занять не одну неделю. Хотите ускорить процесс? Тогда переходите по ссылке https://korob.com.ua/223-noutbuki и знакомьтесь с ассортиментом, а также изучайте представленные в обзоре рекомендации.

ноутбук
 

Каким должен быть дисплей

Все зависит от ваших запросов. Если нужно небольшое, компактное устройство, остановитесь на модели с диагональю 13.3-14.1 дюймов. Она будет тонкой, компактной, легкой, просто идеальной для поездок, игр, учебных и рабочих задач.

15.6 – классика. Такая диагональ гарантирует максимальный комфорт пользователя, но стоит дороже более компактной. Сфера применения универсальная. Ноутбуки с экраном от 17.3 используют в качестве альтернативы стационарным ПК.

Также обратите внимание на покрытие дисплея. Доступные варианты:

  • глянцевое;
  • матовое.

Глянцевый экран идеален для домашнего применения, отлично передает цвета. Матовый почти не бликует, хорош в пути, обеспечивает идеальные условия для работы с таблицами, текстами.

Память

Оперативная память определяет скорость обработки системой ваших запросов. Для комфортной работы нужно минимум 4 Гб. Больше можно, но и стоимость комплектации будет выше.

Видеокарта

Этот элемент отвечает за обработку изображений. От его мощности зависит, сможете вы играть в производительные современные игры или нет, если да, то несколько комфортным окажется процесс. Также видеокарта определяет скорость обработки видео и фото в редакторах. Она может быть интегрированной и дискретной. Интегрированная встраивается в процессор, собственного ресурса не имеет – задействует мощности оперативки и процессора. Для сложных задач ее возможностей мало. Дискретные карты полностью автономные, позволяют наслаждаться современными играми.

Внутренний накопитель

Интернет-магазин Б/У техники «Короб» предлагает покупателям ноутбуки с твердотельными и жесткими дисками. Жесткие HDD – проверенные временем и сравнительно недорогие. При поломке возможно восстановление полного объема информации. Твердотельные накопили SSD напоминают простую флешку. Сначала они были дорогими, сейчас стоят вполне доступно. Твердотельные доски почти не шумят, потребляют минимум энергии, идут в ударопрочном корпусе и дают быстрое срабатывание.



Схожі матеріали:
👁 549
Категорія: Прес-реліз
Теги: характеристики, дисплей, ноутбук




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ