Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


28.03.2021

Как ухаживать за электрическим самокатом?


Для правильной замены воспользуйтесь подбором подшипников по размерам онлайн.


Регулярные осмотры и техническое обслуживание электрического самоката позволят значительно реже обращаться в мастерскую. Если же неисправность таки возникла, для быстрого и качественного ее устранения понадобится надежный сервис с опытными мастерами. Как и любой другой транспортное средство, е-самокат требует внимательного отношения к себе для нормального функционирования.

Смазка подшипников

Регулярно смазывайте подвижные части цепей и подшипники, чтобы минимизировать трения. Например, если вы часто используете самокат, рекомендуется смазывать цепи по крайней мере раз в неделю. Не забывайте предварительно очистить металл от влаги, грязи и пыли. Вы также можете смазать тормозные колодки и дроссель. Перед каждой поездкой желательно проверять болты и гайки. При необходимости подтянуть, но не чрезмерно, чтобы не сорвать резьбу. Если выяснилось, что подшипник по тем или иным причинам требует замены, то не стоит с этим медлить, так как неисправность подшипника может привести к серьезным последствиям. Разбитый подшипник в какой-то момент может заклинить, вместе с ним заклинит и колесо. Как подобрать подшипник по размеру? Для правильной замены воспользуйтесь подбором подшипников по размерам онлайн.

При выборе подшипника предельное внимание стоит уделить:
  • особенностям опорных элементов и окружающих конструкций всего технического узла;
  • прочностным/износостойким характеристикам и сложности монтажа;
  • правильности расчета размеров вала, корпуса, конфигураций крепежных отверстий и прочих элементов конструкции.

Как ухаживать за электрическим самокатом?
 

Дорога

Большинство моделей электрических самокатов рассчитаны на передвижение по ровным твердым поверхностям. Езда по камням, земли, ветвях может привести к перегрузке транспортного средства и возникновения различных неисправностей. Соблюдайте рекомендации самоката. Если не указано иное, передвигайтесь по ровному твердому покрытию, таком как асфальт, бетон или плитка.

Лучше воздержаться от использования самоката в дождливые дни и на мокром асфальте. Такая поверхность может быть слишком скользкой для двухколесного транспортного средства, повышает риск падения. В результате вы можете травмировать себя и окружающих, а также повредить самокат.

Шины

В большинстве случаев шины э-самоката нужно заменять ежегодно. Внимательно следите за протекторами. Если они стерты, транспортное средство становится менее управляемым. Растет вероятность прокола шин.

Чтобы продлить срок эксплуатации шин, накачивайте их с рекомендованными производителем значений. Если давление слишком высокое, колесо меньше контактирует с землей, а резина быстрее стирается.

Аккумулятор

Придерживайтесь общих рекомендаций по эксплуатации аккумуляторов. Даже если вы не используете самокат постоянно, желательно заряжать батарею по крайней мере каждые 3 месяца. Не нужно заряжать аккумулятор до максимальной отметки. Лучше делать это до 80% или до 90% емкости. Не храните батарею в холодных или горячих, влажных помещениях, а также под прямыми солнечными лучами.

Тормоза

Для безопасного передвижения на самокате необходима регулярная проверка тормозов и замена тормозных колодок. Последние постепенно изнашиваются и начинают работать менее эффективно. Проверку желательно осуществлять перед каждой поездкой (ежедневно).

Чистка

Не поливают самокат водой (особенно у двигателя и аккумулятора). Протирайте транспортное средство влажной тряпкой или дезинфицирующими салфетками. Очищайте от грязи подшипники, цепи и другие подвижные детали.

Схожі матеріали:
👁 410
Категорія: Прес-реліз
Теги: Подшипники, подбор подшипников, подшипники по размерам, подбор онлайн




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ