Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


05.06.2019

Как выбрать бензопилу


Бензопила для дома


На рынке инструментов сегодня существует огромное количество товаров, в частности, купить бензопилу не составит никакого труда. Определиться с выбором оптимального устройства вам поможет официальный сайт https://instrument-elit.com.ua/ компании «Инструмент элит». Специалисты помогут выявить основные задачи, которые должна выполнять бензопила, и подберут лучшее решение по выгодной цене.


KRAISSMANN Бензопила KS 65 сс
 

Виды устройства бензопилы

Перед тем, как отправиться в магазин за бензопилой, следует ознакомиться с основными её разновидностями:

Каждая из видов выполняет свой спектр работы, имеет разную мощность, вес и т.д. Устройство бензопилы практически одинаково, независимо от марки, стоимости и класса. Бензиновый двухкатный двигатель своей работой приводит в движение цепь пилящей части. В состав пилящей части помещена шина и цепь с зубьями. Основное различие каждой бензопилы заключается в двигателе. Он может иметь разную мощность, объём бака для топлива, а так же имеет различия в самом устройстве. Пилящая часть отличается лишь длиной и зубьями цепи.

Бензопила для дома

Как выбрать бензопилу для бытовых нужд? Наверняка, хотя бы раз в жизни вы сталкивались с необходимостью применения бензопилы в процессе ремонта. Кроме того, устройство активно используют при срубке деревьев, и в работе с деревом, как материалом. Пила для бытовых нужд имеет особые характеристики:

  1. Мощность устройства не превышает 2 кВт;
  2. Она имеет вес не более 4 кг;
  3. Длина шины составляет 250-350 мм;
  4. Средний шаг зубьев 0,325 дюйма.

Профессионалы утверждают, что пилой можно пользоваться ежедневно, но не более 40 минут, тогда она сможет прослужить достаточно долго, стоит только проводить профилактические меры, и следить за её состоянием.

Полупрофессиональная пила

В том случае, если вы занимаетесь строительством дома, вам понадобится пила большей мощности, чем устройство, предназначенное для бытовых нужд. Полупрофессиональные бензопилы имеют следующие характеристики:

  1. Пила обладает мощностью от 2 до 3 кВт;
  2. Имеет вес в среднем 4,5 кг;
  3. Длина шины составляет 400 мм;
  4. Шаг зубьев составляет 3/8 дюйма.

Данное устройство позволяет работать пиломатериалами ежедневно в большом объёме до четырёх часов в сутки.

Профессиональная пила

Профессиональное устройство необходимо при большом объёме работ. Они имеют мощность до 6 кВт, а их зубья выполнены из прочных твердосплавных материалов. Вес бензопилы составляет 5 кг, и она требует особых навыков от работника.

Профессиональная пила имеет большой расход топлива, и нуждается в качественном масле. Их используют в основном специализированные организации.

Купить бензопилу теперь не проблема, вам готовы предоставить помощь в выборе оптимального устройства менеджеры магазина «instrument-elit.com.ua». Огромный ассортимент, высокие стандарты качества товаров, а так же лучшие в городе цены – это основные причины, по которым стоит приобрести пилу именно здесь.



Схожі матеріали:
👁 613
Категорія:
Теги: Бензопила для дома, Полупрофессиональная пила, Профессиональная пила, Бензопила




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ