Архів новин    Актуально    Шкільний екран    Зверніть увагу!    Соціальний захист     Гребінківська ОТГ    Лубенська РДА    Прес-реліз    Технології    Новини Полтавщини TV   


26.02.2022

Каким станет IT-рекрутинг в Украине


У рекрутеров по-прежнему остается достаточно много работы


IT-рекрутинг

Главный тренд, который пришел в IT-сегмент надолго – это то, что ИТ-фирмы к примеру CleverStaff, то есть готовы к сотрудничеству с айтишниками на удаленной основе. Это не только способствует увеличению количества гибридных и распределенных команд, но повышает ценность способности разработчика работать самостоятельно.

При этом IT-рекрутинг сохраняет темпы, наблюдавшиеся в конце прошлого года. Благодаря этому у рекрутеров по-прежнему остается достаточно много работы: интерес к их услугам демонстрируют как представители крупных аутсорс-компаний, так и новые на рынке фирмы.

Определенный ажиотаж наблюдается у гемблинг- и беттинг-продуктов, активизировавшихся в сфере найма, планируя брать на работу по несколько сотен сотрудников в год. Подобными планами по найму новых работников в штате поделились также CleverStaff. Они хотят реализовать свои намерения благодаря специальным программам для интернов.

Растет количество вакансий

Как отмечает IT-рекрутинговое агентство CleverStaff, украинские айтишники чаще всего во главу угла ставят не свои ожидания по зарплате, а несколько иные параметры. В частности, максимально точное совпадение культурных ценностей и нематериальных благ.

Ожидается, что всплеск востребованности айтишников в Украине сохранится минимум до конца мая. А вот дальнейшее развитие событий на ИТ-рынке будет напрямую зависеть от глобальных макроэкономических изменений.

На этом фоне продолжают свое развитие рекрутерские агентства: в штате основных игроков данного рынка работают опытные специалисты с более чем 5-летним стажем. Их главными преимуществами являются хорошо прокачанные скилы, наработанные годами связи, а также хорошо построенные процессы по сорсингу, ведению клиентов, контролю качества и т.д. Это дает огромное преимущество при проведении крупных тендеров и работе с наиболее платежеспособными заказчиками.

HR Tech, включая рекрутмент, активно развивается и использует современные решения, количество которых растет в геометрической прогрессии. Большая вероятность, что уже в ближайшие годы на рынке появятся крупные и мощные игроки, способные заменить мануальные действия, которым сегодня уделяют много времени и сил современные рекрутинговые и сорсинговые команды.

Схожі матеріали:
👁 466
Категорія: Прес-реліз
Теги: IT-рекрутинг




Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

СВІЖІ ПУБЛІКАЦІЇ